Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет копеек в декларации по УСН за 2015 год

29 января 2016 в 10:18
Добрый день! Помогите пожалуйста! 1с составила декларацию, отбросив копейки, т.е. сумма к уплате по факту (если стр.113*6%) 3591663,36/2 (т.к. страховые взносы огромные больше чем 50%) получаем 1795831.68 к уплате программа убирает 0,68 копейки, получается вместо 1795832, к уплате 1795831. как налоговая на это посмотрит? какая практика на этот момент существует. Я буду очень вам признательна за ответ
ВальдемарЪ  79 баллов
29 января 2016 в 10:31
Я бы сократила на 1 руб. взносы на ПФ, чтобы получилось на налог 1795832 руб. Лучше переплатить чем недоплатить, тем более что 1 руб роли не играет. Там же можно вручную поставить сумму?
Когда я делала отчеты в налогоплательщике, часто по ЕНВД так получается, когда сумма налога нечетная, то просто ставила ПФ на рубль меньше. Претензий не было
29 января 2016 в 10:35
Цитата (ВальдемарЪ):Я бы сократила на 1 руб. взносы на ПФ, чтобы получилось на налог на  1 рубль больше
А в оборотке тогда этот рубль зависнет, как переплата((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 января 2016 в 10:44
Цитата (ВальдемарЪ):Я бы сократила на 1 руб. взносы на ПФ, чтобы получилось на налог 1795832 руб. Лучше переплатить чем недоплатить, тем более что 1 руб роли не играет. Там же можно вручную поставить сумму?
Когда я делала отчеты в налогоплательщике, часто по ЕНВД так получается, когда сумма налога нечетная, то просто ставила ПФ на рубль меньше. Претензий не было
Очень полезная информация, так и сделаю, Лучше пусть в оборотке будет висеть, чем в налоговой)
ВальдемарЪ  79 баллов
29 января 2016 в 10:55
Чтобы в оборотке рубль не висел, можно сделать операцию вручную и убрать задолженность, которой нет.
29 января 2016 в 11:08
Цитата (ВальдемарЪ):Чтобы в оборотке рубль не висел, можно сделать операцию вручную и убрать задолженность, которой нет.
не подскажите проводку? или можно просто в выписке рубль заминусовать, чтобы выписка закрыла то, что программа начислила?
БухОнлайн Редакция
30 января 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013

Вопросы на форуме
Порядок уплаты налогов и страховых взносов ИП на УСН (6%) 21 июня 2015
Отчетность ИП на УСН (6%) 15 августа 2014
Уплата налогов ИП на УСН (6%) без работников 21 августа 2014
Расчет налога по УСН для ИП без работников 25 января 2016

Ответы чиновников
Страховые взносы в ПФР 19 февраля 2014
Александр Погребс Главный консультант
1 февраля 2016 в 14:10
Добрый день!
Цитата (Мария Андеевна):
Цитата (ВальдемарЪ):Чтобы в оборотке рубль не висел, можно сделать операцию вручную и убрать задолженность, которой нет.
не подскажите проводку? или можно просто в выписке рубль заминусовать, чтобы выписка закрыла то, что программа начислила?
Проводки относятся к вопросам по бухгалтерскому учету и для данной темы являются новыми. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер