Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выписан счет с НДС, но нет счета-фактуры

29 января 2016 в 11:24
Добрый день. подскажите пожалуйста, ООО занимается перевозками на ОСНО. Водитель с рейса привез счет на оказанные услуги 7000 руб. , в том числе НДС 1067,80 руб, но счет-фактуры нет. Как правильно его принять. Всю сумму 7 000 руб. в НУ или 5 932,20 руб.?   Т.к. счет -фактуры нет, и на вычет по НДС ставить не будем.
Спасибо за ответ.
юлия79  213 651 балл, г. Омск
29 января 2016 в 11:34
Добрый день!
Цитата (Лиляяя):Водитель с рейса привез счет на оказанные услуги 7000 руб. , в том числе НДС 1067,80 руб, но счет-фактуры нет. Как правильно его принять. Всю сумму 7 000 руб. в НУ или 5 932,20 руб.?   Т.к. счет -фактуры нет, и на вычет по НДС ставить не будем.
Счет-это документ для проведения  оплаты.

Факт оказания услуг он не подтверждает.
Запросите у поставщика/исполнителя документы,подтверждающие оказание услуг.Обычно ,это акт+счет-фактура.
29 января 2016 в 11:43
спасибо за ответ. До фирмы дозвониться не могу, т.е. пока они не пришлют акт или фактуру я не смогу принять  этот счет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 651 балл, г. Омск
29 января 2016 в 11:45
Добрый день!
Цитата (Лиляяя):пока они не пришлют акт или фактуру я не смогу принять  этот счет
Для оплаты принимайте,а для расходов нет.
29 января 2016 в 11:53
спасибо за ответ, есть банковский перевод, счет уже оплачен водителем в командировке..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер