Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли печать в графике отпусков?

29 января 2016 в 11:44
добрый день,

нужна ли печать организации в графике отпусков?
ninarussu  46 527 баллов, г. Таганрог
29 января 2016 в 12:24
53 балла Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Coffee bianco):нужна ли печать организации в графике отпусков?
График отпусков Утверждается на основании приказа от ... №... ,  с приказом ознакомлен: ....    
Кадровик.ру
Проставление печати не связано с наличием или отсутствием грифа утверждения, а определяется содержанием документов с учетом действующего законодательства. Организация с учетом норм законодательства и на основе анализа создаваемых ею документов должна самостоятельно определить, какие из них должны быть включены в перечень документов, подлежащих утверждению, и в перечень документов, на которых проставляется печать.

Что касается вопроса о проставлении печати на грифе утверждения, то п.62 Инструкции по делопроизводству установлено, что оттиск печати должен захватывать часть наименования должности лица, подписавшего (утвердившего) документ. Следовательно, если документ подлежит утверждению и заверению печатью, то во всех случаях печать должна проставляться на грифе утверждения. При этом нормативные правовые акты не связывают необходимость проставления печати со способом утверждения документа: должностным лицом (гриф «УТВЕРЖДАЮ») или распорядительным документом (гриф «УТВЕРЖДЕНО»).
29 января 2016 в 12:48
Т.е. не надо?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 527 баллов, г. Таганрог
29 января 2016 в 13:44
Цитата (Coffee bianco):Т.е. не надо?
График отпусков Т-7 не содержит ссылку на приказ (поэтому я ставлю) , следовательно , если документ подлежит утверждению и заверению печатью, то во всех случаях печать должна проставляться на грифе утверждения, но обязанности такой нет.
29 января 2016 в 14:03
теперь поняла! спасибо!! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер