Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение в 1С 8.3 корректировочного счета-фактуры

29 января 2016 в 12:33
Добрый день!

ООО на УСН (Д-Р), поставщик услуг связи выставил в конце года корректировочные счет-фактуры. Сумма в актах об оказанных услугах изменилась согласно выставленной ими корректировочной счет-фактуре, номера самих актов они не меняли, а просто изменили сумму (она уменьшилась). Как мне проводить это в 1С? Никогда не сталкивалась, помогите все сделать правильно.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1831)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.51)
Kamushek  124 999 баллов
29 января 2016 в 16:56
45 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (OLESiA CH):поставщик услуг связи выставил в конце года корректировочные счет-фактуры.
Правильнее на основании документа Поступление услуг сделать документ Корректировка поступления с операцией Корректировка по согласованию сторон.
29 января 2016 в 20:36
Спасибо за ответ, только не пойму в актах мне сумму не менять или нужно поменять сумму и уже после этого выставить корректировочный сч.ф.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 999 баллов
29 января 2016 в 21:44
Цитата (OLESiA CH):только не пойму в актах мне сумму
Я не поняла о каких актах вы ведете речь?
1 февраля 2016 в 14:01
Добрый день.
Я говорю об актах оказанных услуг, компания-поставщик изменила там суммы, а номера актов оставила как были,и я не знаю, как мне сделать правильно: исправить сумму в актах оказанных услуг (просто изменить вручную) и на основании этого исправленного документа выставить корректировочную счет-фактуру?
Kamushek  124 999 баллов
1 февраля 2016 в 14:39
Цитата (Kamushek):Правильнее на основании документа Поступление услуг сделать документ Корректировка поступления с операцией Корректировка по согласованию сторон.
Это правильно.
Цитата (OLESiA CH):исправить сумму в актах оказанных услуг (просто изменить вручную) и на основании этого исправленного документа выставить корректировочную счет-фактуру?
С какой целью вы собираетесь править акт оказанных услуг? Вы допустили в нем ошибку?
1 февраля 2016 в 16:06
Нет, заносила все как было в актах, но почему-то 31.12.15 вместе с выставленными корректировочными с.ф. поставщик услуг и суммы в актах оказанных услуг за прошлые месяцы по исправлял (номера актов не изменились, а вот сумма поменялась).
Kamushek  124 999 баллов
1 февраля 2016 в 16:16
Цитата (OLESiA CH):поставщик услуг и суммы в актах оказанных услуг за прошлые месяцы по исправлял
Вы сами когда делаете документы Корректировка реализации - Корректировка по согласованию сторон, какие документы печатаете и даете клиентам?
1 февраля 2016 в 16:33
Я что-то окончательно запуталась.... И совсем вас не понимаю....
Мы вообще не делаем корректировки, выписываем все документы по факту, и т.к. мы на УСН - счет-фактуры не выставляем....
Kamushek  124 999 баллов
1 февраля 2016 в 16:55
6 баллов Добавить баллы
Цитата (OLESiA CH):Я что-то окончательно запуталась.... И совсем вас не понимаю....
Мы вообще не делаем корректировки, выписываем все документы по факту, и т.к. мы на УСН - счет-фактуры не выставляем....
Понятно.
Цитата (Kamushek):Правильнее на основании документа Поступление услуг сделать документ Корректировка поступления с операцией Корректировка по согласованию сторон.
Вы это сделали? Больше ничего делать не надо.
1 февраля 2016 в 17:07
Да, сделала. Спасибо, что повозились со мнойЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер