Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неуплата авансовых платежей ИП на УСН (доходы)

29 января 2016 в 13:44
Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель на УСН доходы 6%, занимаюсь торговлей. Я открыла ИП в феврале, за первый квартал доходов не было. Доходы я начала получать начиная со второго квартала, но авансовые платежи я не платила. в декабре 2015 оплатила страховые взносы (22261,38 руб.). Мой доход за год составил 731084 руб. Следовательно я должна оплатить налог в размере 43865 руб. Могу ли я из этой суммы сделать налоговый вычет, если не платила авансовых платежей в течение года?
Ваш бухгалтер  15 579 баллов
29 января 2016 в 13:54
Здравствуйте!
Можете!
В Декларацию по УСН в  Раздел 2.1. Расчет налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, (объект налогообложения - доходы)  в строку 143 ставите сумму страховых взносов оплаченных в 4 квартале 2015г. т.е. 22261,38 руб. , тем самым уменьшаете УСН налог.
УСН к оплате:21604 руб.
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
29 января 2016 в 13:54
Доброго дня!
Цитата (msh_):Я индивидуальный предприниматель на УСН доходы 6%, занимаюсь торговлей. Я открыла ИП в феврале, за первый квартал доходов не было. Доходы я начала получать начиная со второго квартала, но авансовые платежи я не платила. в декабре 2015 оплатила страховые взносы (22261,38 руб.). Мой доход за год составил 731084 руб. Следовательно я должна оплатить налог в размере 43865 руб. Могу ли я из этой суммы сделать налоговый вычет, если не платила авансовых платежей в течение года?
Если у Вас нет работников, то Вы вправе уменьшить сумму единого налога по УСНО на сумму фиксированных взносов, уплаченных в 2015 году (п.3.1. ст.346.21 НК РФ).
Иными словами, 43 865 - 22 261 = 21 604 - сумма налога по УСНО к уплате по итогам года.
29 января 2016 в 14:11
Спасибо большое за ваши ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер