Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предупреждение CheckPfr при подготовке отчета за 4-й квартал 2015 года

29 января 2016 в 22:38
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,при проверке отчета за 4кв. 2015 год пришло предупреждение: "По всем разделам 6 по типу "ИСХОДНАЯ" по всем категориям ЗЛ значения графы 4 строки 403(413,423...)подраздела 6,4, должно быть равно значению, указанному в графе 6 строки 200 подраздела 2,1 по всем кодам тарифов.(Указано в РСВ: 75446,33, рассчитано: 74858). У меня в строке 200 вручную включено пособие по временной нетрудоспособности 3 дня за счет предприятия(стр.201). . Как правильно исправить данное предупреждение? Допустимо ли вообще исключить из РСВ  это пособие ?.Извините, возможно я не совсем корректно задала вопрос. но у нас небольшая организация и  начислений по больничному листу ранее не было. УСН,Потребительский кооператив ( гараж).Отчеты делаю в 1С 8,2( 8,2,19,130 )Упрощенка. Заранее благодарю за ответ.
Nataly S Консультант
1 февраля 2016 в 00:33
Здравствуйте. 

Пособие по временной нетрудоспособности указывается в строках 200 и 201 Таблицы 2.1, а затем в индивидуальных сведениях застрахованного лица в разделе 6.
В строке 200 указываются все суммы, облагаемые и необлагаемые. В строке 201 указываются необлагаемые. После вычитания (все - необлагаемые) остаются облагаемые суммы, то есть база для начисления страховых взносов.
В разделе 6.4 графе 4 указываете все выплаты, включая пособие, а в графе 5 облагаемые, то есть за минусом пособия.
1 февраля 2016 в 10:32
Спасибо за ответ. я нашла ошибку почему пособие по временной нетрудоспособности за счет предприятия не входило в  отчет. я не отразила его в способе отражения затрат в регламентированном учете. Теперь у меня все в норме, отправила отчет. Надеюсь что все будет хорошо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер