Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение отчета по форме 4-ФСС

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
30 января 2016 в 07:00
Здравствуйте. Помогите разобраться в правильности отражения данных в форме 4-ФСС, а именно таблица 3 и перенос ее данных в таблицу 6. Объясняю как я заполняю: В табл 3 по строке 1 отражаю общую сумму что выдали сотрудникам. По строке 2 отражаю уже общие суммы именно больничных листов, зарплату работников работающих по договорам подряда и сумму зарплаты что превышает предел 670тр. По строке 3 отражаю только зп превышающую 670тр.  4 строка рассчитывается самостоятельно, но я на нее не смотрю. Далее в таблицу 6 я переношу по строке 3 на которые нужно начислять взносы разницу между строкой 1 и 2 что в 3 таблице. По строке 5 переношу суммы что были отражены по строке 2 таблицы 3. Верно??
Ann-Nancy  53 055 баллов, г. Благовещенск
30 января 2016 в 08:40
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Евгеша M):По строке 2 отражаю уже общие суммы именно больничных листов, зарплату работников работающих по договорам подряда и сумму зарплаты что превышает предел 670тр. По строке 3 отражаю только зп превышающую 670тр.  4 строка рассчитывается самостоятельно, но я на нее не смотрю. Далее в таблицу 6 я переношу по строке 3 на которые нужно начислять взносы разницу между строкой 1 и 2 что в 3 таблице. По строке 5 переношу суммы что были отражены по строке 2 таблицы 3. Верно??
Нет.
Зря вы не смотрите на строку 4 в таблице 3: у вас там налогооблагаемая база показывается не верно - она у вас при таком заполнение будет занижена. В строке 2 таблице 6 не отражаются суммы, превышающий предел.

Цитата (Приказ ФСС РФ от 26.02.2015 N 59):10.2 по строке 2 в соответствующих графах отражаются суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ и в соответствии с международными договорами;
10.3.по строке 3 в соответствующих графах отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, произведенных в пользу физических лиц, превышающие предельную величину базы для начисления страховых взносов, устанавливаемую ежегодно Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 5 статьи 8 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ;
10.4.в строке 4 отражается база для начисления страховых взносов, которая определяется как разница показателей строк (строка 1 - строка 2 - строка 3);
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
30 января 2016 в 10:08
Специалист в фсс почему то ставит в таб 6 сумму не равную сумме что получается в 4 строке таб 3. Она берет на калькуляторе с 1 вычитает 2 строку и это мол идет в 6 таблицу. При раскладе что я во 2 строке указывала бл и договора подряда, а свыше предела 670тр отражала только в 3 строке и во второй не учитывала. В итоге так как начинаетделать специалист, то выходит что свыше предела она всеже облагает и у нас задолженность выходит под 10тр, вот я и думаю что неверно все делала и описала выше так как собралася делать корректировку......и как теперь быть? я с предельщиками не сталкивалась, а тут в 4 кв 15 года вышло и времени мало было вот и сдали как специалист исправила, но ведь же свыше 670тр не облагается взносами, а если она с 1 стр вычитает просто 2 и не трогает 3 то предел подходит под обложение у нее блиииин.....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 055 баллов, г. Благовещенск
30 января 2016 в 10:40
13 баллов Добавить баллы
Ни чего не понятно, но интересно ....
1 - для взносов на случай временной нетрудопособности  существует предел, свыше которого облагать взносами не нужно. Это указано в Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ". Поэтому в таблице 3 есть отдельная строка для таких сумм.
2 - для взносов от несчастных случаев такого предела не существует. Об этом сказано в Федеральный закон от 24.07.98 N 125-ФЗ. Поэтому в таблице 6 нет даже упоминание про такие "сверхпредельные" суммы.

Как выгладит на практике:
Таблица 3 
строка 1 - 1 200 000
строка 2 - 200 000
строка 3 - 150 000
строка 4  850000  - это сумма для обложения страховыми взносами в ФСС

Таблица 6 
графа 3 - 1 000 000 - это сумма для обложения взносами на травматизм.
графа 5 - 200 000

Как видите, базы для временной нетрудоспособности и для травматизма различны.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
30 января 2016 в 12:22
ааа...поняла.....поэтому специалист и вычитает с 1 стр 2 в таблице 3 и эту сумму переносит в 6 табл.для начисления травматизма. Предельная величина не распространяется для расчета 6 и 7 таблицы. Мы просто на 121 шифре и 1 раздел не начисляем и не платим, вот у меня и возник вопрос , почему это в травматизме она учитывает всетаки суммы предельщиков.
Ann-Nancy  53 055 баллов, г. Благовещенск
30 января 2016 в 14:42
Цитата (Евгеша M):Мы просто на 121 шифре и 1 раздел не начисляем и не платим
Вы хоть и не платите, но начисляете - по ставке 0% (п.3.4 статья 58 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер