Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в очередной неиспользованный отпуск

30 января 2016 в 15:35
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Ребёнку исполнилось полтора года 9.01.2016. продолжаю быть в отпуске до трёх лет. Но на данный момент нужно уйти в отпуск в очередной неотгулянный с 1.02.2016. Надо ли мне писать заявление на выход на работу из декретного отпуска и сразу заявление на отпуск одним числом, (или отпуск декретный прерывается автоматически), (не потеряю ли я расчёте отпускных???), а потом хочу продолжить отпуск до трёх лет? Заранее спасибо.
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
31 января 2016 в 16:48
Добрый день!
Цитата (Ольга Оро):Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Ребёнку исполнилось полтора года 9.01.2016. продолжаю быть в отпуске до трёх лет. Но на данный момент нужно уйти в отпуск в очередной неотгулянный с 1.02.2016. Надо ли мне писать заявление на выход на работу из декретного отпуска и сразу заявление на отпуск одним числом, (или отпуск декретный прерывается автоматически), (не потеряю ли я расчёте отпускных???), а потом хочу продолжить отпуск до трёх лет?
Да,нужно одним заявлением прервать отпуск по уходу за ребенком,а по другому написать "предоставить очередной отпуск с ...числа на..дней."
Если заработка в расчетном периоде не было,то

Цитата (ПП 922):6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=321283
31 января 2016 в 23:06
СПАСИБО. Только я немного не поняла. Прервать отпуск по уходу за ребёнком - это написать заявление на выход на работу и сразу заявление на отпуск? или прервать и написать на выход на работу - это разные понятия или одно и то же? Если прервать - то каким образом написать правильно заявление, чтобы не потерять в отпускных. Спасибо заранее!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер