Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение вкладки «вычеты» в 3-НДФЛ

30 января 2016 в 18:15
Добрый день! Подскажите, заполняю декларацию, дошла до вкладки "вычеты". Нужно ли заполнять "стандартные налоговые вычеты"- так сказать ставить галочку, если я ничего такого не получаю, и "социальные налоговые вычеты", или можно сразу перейти к "имущ.налоговому вычету". Заранее спасибо за ответ!
Главбух 2003  105 765 баллов, г. Кемерово
30 января 2016 в 19:44
Цитата (Жанна З):Добрый день! Подскажите, заполняю декларацию, дошла до вкладки "вычеты". Нужно ли заполнять "стандартные налоговые вычеты"- так сказать ставить галочку, если я ничего такого не получаю, и "социальные налоговые вычеты", или можно сразу перейти к "имущ.налоговому вычету". Заранее спасибо за ответ!
Добрый вечер!
Стандартные налоговые вычеты в 3-НДФЛ заполняются на основании справки 2-НДФЛ с места работы. Если у Вас таких нет, то и заполнять этот раздел не нужно, переходите к заполнению листа по имущ. вычету.
30 января 2016 в 21:20
Спасибо! Да, в справке в строке вычеты всё пусто. Можно ещё уточнить один момент, квартира была оформлена в долевое строительство в 2014 году, акт приемки в июне 2015 получен. В строке "имущественный вычет" выбираю способ приобретения -  "инвестирования"? у меня ведь нет на руках договора купли-продажи, в этом случае не получается проставить в строке "дата регистрации права собственности (автоматом выставлено 01/01/2015). И подскажите, что ставится в строке "вычет у налогового агента в отчетном году"?.
Прикреплен 1 файл:
1.docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
30 января 2016 в 22:10
Здравствуйте.
Дата регистрации права собственности из свидетельства.
На стандартные вычеты имеете право если есть ребёнок. Лучше ставьте, т.к. медленнее будет выбираться имущественный. Если сменить работу, то на новое место справку 2-НДФЛ не давайте, 182н нужно и заявление на вычеты не пишите. Почему: поставьте доход по сентябрь, а вычеты всё равно будут по декабрь, если даже превысит 280000/ с этого года 350000). Сумма считается по одному месту, на втором только если продолжали).

"Вычет у налогового агента"- 0, вы его не получали. Если не выбрана сумма, то можете получить бумагу, начиная с месяца когда принесёт работодателю удерживать не будут. Она только на одного работодателя, до конца года, повторно её не выдадут (полученное доберёте в графе, за остальным опять в налоговую).
30 января 2016 в 22:34
Я понимаю, что дата регистрации из свидетельства, дело в том, что если выбирать вкладку "договор купли-продажи", тогда можно проставить дату регистрации, но в этом случае не активна кнопка "дата акта о передаче квартиры", или я её вообще не выбираю, а так и остается она от 01/01/2015? А стандартные вычеты пока тогда ставлю "0", т.к. детей нет, я ещё только ушла в декрет.отпуск.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер