Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ при покупке ИП на УСН товара у физического лица для последующей перепродажи

30 января 2016 в 19:16
Добрый день.
Подскажите, я купила товар у физ лица (канцелярия) для последующей перепродажи. ИП УСН 15%. Обязана ли я согласно ст 226 НК РФ выплатить НДФЛ за физика? И я должна сначала заплатить, а потом ждать от физ лица мне возврат, а в случае невозврата этого налога сообщить в налоговую инспекцию? Т.е. я получаю убыток со сделки, тк физ лицо платить ничего не захочет?
Nataly S Консультант
31 января 2016 в 01:58
Добрый день.
Цитата (Елена0301):
Подскажите, я купила товар у физ лица (канцелярия) для последующей перепродажи. ИП УСН 15%. Обязана ли я согласно ст 226 НК РФ выплатить НДФЛ за физика? И я должна сначала заплатить, а потом ждать от физ лица мне возврат, а в случае невозврата этого налога сообщить в налоговую инспекцию? Т.е. я получаю убыток со сделки, тк физ лицо платить ничего не захочет?
В случае приобретения материальных ценностей у физического лица ИП не является налоговым агентом, не удерживает и не перечисляет НДФЛ в бюджет и не подает справки 2-НДФЛ в ФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер