Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации 3-НДФЛ на возврат процентов по ипотеке

31 января 2016 в 13:35
Добрый день, подскажите пожалуйста, при заполнении декларации на возврат процентов по ипотеке возник вопрос, во вкладке "Вычеты" заполнила вверху сумму уплаченных процентов банку за 2014-2015 год 100690=62, а в нижней строке "вычет у налогового агента в отчетном году" я должна указать от этой суммы 13%? Я правильно понимаю. Вычет получаю в первый раз.
Юлия Радская Модератор
31 января 2016 в 13:58
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  213 957 баллов, г. Омск
31 января 2016 в 15:35
Добрый день!
Цитата (Жанна З):Вычет получаю в первый раз.
Вы у работодателя получали вычет на основании уведомления в 2015 г?Если нет,то эту строчку не заполняете.
31 января 2016 в 16:17
Спасибо Вам за ответ! =) Никаких вычетов не получала у работодателя. Подскажите ещё пожалуйста:во вкладке "вычеты" в сведениях об объекте я выбираю договор купли продажи или инвестирование?, у меня был договор долевого строительства с 2014 года, а в июне 2015 дом сдали, получили акт приема-передачи, в октябре получила свидетельство на квартиру. Дело в том, что если выбирать вкладку "договор купли-продажи", тогда можно проставить дату регистрации, но в этом случае не активна кнопка "дата акта о передаче квартиры", или я её вообще не выбираю, а так и остается она от 01/01/2015?  Я вроде как всё заполнила, у меня получилось всего 5 страниц декларации... Заранее благодарна Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер