Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком в декабре, летом 2016 планирую уйти в декрет (2015-2016 была в отпуске по уходу за ребенком, кроме декабря 2015). Но недавно сообщили, что наша организация будет закрываться и сотрудники будут переводиться в другую организацию через увольнение. Я не самый ценный работник и боюсь, что на этом этапе меня могут уволить. Так ли это? Имеют ли они право уволить меня беременную и не взять на работу в новую компанию? Как этого можно избежать? Что я могу сделать, если это все же произойдет?
Должны ли они уведомить меня письменно за 2 месяца? И если меня все-таки уволят, то я не должна получить 2 оклада по сокращению? И еще, если я не буду писать заявление на увольнение по собственному желанию, а напишу заявление прошу уволить в связи с переводом в новую организацию? Я так поняла, что организация не полностью пока ликвидируется, а частично (в том числе наш отдел), если они не захотят переводить меня в новую компанию, они не должны предложить мне другую должность в старой компании?
И еще 1 вопрос, у меня перед прошлым декретом был взят отпуск авансом 9 дней, при увольнении его вычтут из моей зарплаты? (Или мне нужно создать для этого вопроса отдельную тему?)
Спасибо большое заранее за консультацию.