Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ при расчетах ООО с физическим лицом за оказанные услуги

1 февраля 2016 в 09:15
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая, Я физ. лицо мне с ООО должны перевести денежные средства за оказание транспортных услуг (100000). Подскажите, кто должен платить 13% я или ООО? Или они вычитаются автоматически и по факту я получу 87 000? Договора как такового у нас нет,просто оказываю услуги как частное лицо. Заранее благодарю Вас за ответ.
Ирина Ротнова Модератор
1 февраля 2016 в 09:17
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  214 371 балл, г. Омск
1 февраля 2016 в 09:25
Добрый день!
Цитата (Чернер):Договора как такового у нас нет,просто оказываю услуги как частное лицо
ООО является налоговым агентом и должно удержать с вознаграждения НДФЛ,перечислить в бюджет,а "на руки" вы должны получить 87000.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 февраля 2016 в 09:41
Спасибо за ответ, я так и полагал. А обойти этот платеж они как-то могут, вдруг эта фирма однодневка и через три-четыре месяца, перед отчетным периодом они закроются , а мне потом отвечать? Или ответственность будет с них? Когда они должны проплачивать, сразу же в день перевода мне на карту или позже?
юлия79  214 371 балл, г. Омск
1 февраля 2016 в 09:52
Добрый день!
Цитата (Чернер):Когда они должны проплачивать, сразу же в день перевода
НДФЛ перечисляется не позднее следующего дня после  выплаты(ст.226 НК)

Возьмите у них справку 2НДФЛ после оплаты.Храните её у себя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер