Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли каждый год утверждать различные положения, касающиеся деятельности предприятия?

1 февраля 2016 в 10:34
Здравствуйте! Суть вопроса:  у нас в больнице есть папка с документами относящихся к персональным данным. Например: приказ "Об утверждении положения защиты персональных данных" в котором сказано что кадровику нужно всех ознакомить и под приказом лежит само положение; приказ "Об утверждении инструкции по применению антивирусов при обработке данных" в нем сказано что нашему программисту нужно разработать инструкцию и сама инструкция приложена и так далее. Вот у меня вопрос: нужно ли эти приказы обновлять каждый год? Текст не меняется. "Программисту, кадровику ознакамливать, разрабатывать" просто дату поменять? Они были созданы в январе 14 года, к ним просто приложены листы ознакомления, при приеме на работу людей ознакамливали с этими положениями. Единственное что поменялось-это я стала кадровиком. Главный врач сказала просто переделать приказы в которых стоит ФИО старого кадровика на меня. А остальные приказы надо ли менять? Программист у нас тот же. Единственная загвоздка: все приказы от 02.01.14 с нумерацией 1.2.3. А я пришла в июле 2015. И получается что приказы будут 1.2.3 от 02.01.14 а там где я -4.5.6. от 08.07.15, а потом опять 7.8.9. от 02.01.14 Спасибо
Kristina32  193 балла
1 февраля 2016 в 12:11
Цитата (kadrovik anna):Здравствуйте! Суть вопроса:  у нас в больнице есть папка с документами относящихся к персональным данным. Например: приказ "Об утверждении положения защиты персональных данных" в котором сказано что кадровику нужно всех ознакомить и под приказом лежит само положение; приказ "Об утверждении инструкции по применению антивирусов при обработке данных" в нем сказано что нашему программисту нужно разработать инструкцию и сама инструкция приложена и так далее. Вот у меня вопрос: нужно ли эти приказы обновлять каждый год? Текст не меняется. "Программисту, кадровику ознакамливать, разрабатывать" просто дату поменять? Они были созданы в январе 14 года, к ним просто приложены листы ознакомления, при приеме на работу людей ознакамливали с этими положениями. Единственное что поменялось-это я стала кадровиком. Главный врач сказала просто переделать приказы в которых стоит ФИО старого кадровика на меня. А остальные приказы надо ли менять? Программист у нас тот же. Единственная загвоздка: все приказы от 02.01.14 с нумерацией 1.2.3. А я пришла в июле 2015. И получается что приказы будут 1.2.3 от 02.01.14 а там где я -4.5.6. от 08.07.15, а потом опять 7.8.9. от 02.01.14 Спасибо
Добрый день! каждый год  эти приказы не нужно обновлять. Мы в локальных нормативных актах, сами прописываем срок действия на 5 лет. Если же ваш руководитель захочет изменить какое-то положение или нужно внести изменения в соответствии с изменением законодательства, то можно издать приказ о дополнении этих положений соответствующими пунктами, либо приказ о введении с такого-то числа новой редакции положения.
         А зачем переделывать приказы и вписывать вашу фамилию? если тогда работал другой кадровик? Просто пусть глав врач, если так хочется, издаст приказ о том, что с такого-то числа вы назначаетесь ответственной за кадровый учет и за ознакомление работников с локальными нормативными актами.
       Что касается нумерации приказов, то с начала каждого календарного года вы начинаете с номера 1, поэтому с 2015 года номера начинаете с 1!
1 февраля 2016 в 16:25
Спасибо. Завтра ей так и скажу. А то приказов очень много, каждый переделывать долго, а начало года самое горячее время. Новые папки, новые работники, все оформить, новое штатное расписание и так далее
БухОнлайн Редакция
2 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Как бухгалтеру избежать штрафа за нарушения при работе с персональными данными 11 сентября 2014

Вопросы на форуме
Какие приказы должны быть изданы на вновь созданном предприятии? 17 июля 2015
Работодатель не отдает трудовую книжку 22 мая 2015
Повышение оклада через проведение аттестации 7 декабря 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер