Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли в расходах сумма налога на прибыль и пени при переходе с ОСНО на УСН?

1 февраля 2016 в 10:44
Доброго времени суток,Уважаемые.
Обращаюсь вновь к Вам за помощью.
В 2015 организация перешла на УСН,подскажите пожалуйста является ли принимаемый расход налога на прибыль и пеней для целей налогообложения,уплаченный в 2015 за 2014 при УСН? 
Заранее спасибо.
БухОнлайн Редакция
2 февраля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
«Проблемные» расходы: какие затраты не стоит учитывать при УСН и ЕСХН 22 октября 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Решения арбитражных судов за ноябрь 2015 года: начисление взносов на «новогодние» премии, истребование документов при выездной проверке, имущественный вычет у работодателя 31 декабря 2015

Вопросы на форуме
Расчет аванса по налогу на прибыль при переходе с УСН на ОСНО в 2015 году 9 января 2015
При переходе с УСН на ОСНО что делать, если ОС были приобретены в момент УСН 24 июля 2012
Учет расходов в переходный период 12 апреля 2011
Выдача займа учредителю 25 декабря 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 апреля 2011
Пользователю помогла эта информация.
юлия79  214 671 балл, г. Омск
2 февраля 2016 в 11:35
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Chertovka):В 2015 организация перешла на УСН,подскажите пожалуйста является ли принимаемый расход налога на прибыль и пеней для целей налогообложения,уплаченный в 2015 за 2014 при УСН? 
Ни уплаченные пени,ни уплаченный налог на прибыль  в расходах по УСН не учитывается.(ст.346.16 НК)
3 февраля 2016 в 12:34
Спасибо!!!!!!!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер