Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ответить на требование из ИФНС о представлении документов?

1 февраля 2016 в 11:54
Здравствуйте.

Подскажите как правильно оветить на требование из ИФНС о представлении документов.
 29.0.16г получили по ТКС требование о представлении документов(подтвержденеи получения еще не отправлено), но само требование от 03.12.2015г.с этим
 Возникло несколько вопросов:
- дата требования и дата получения по ТКС сильно отличаются, есть ли какой-то срок у требования, в течении которого оно имеет силу? И срок подтверждения мне считать от даты поступления, т.е. 29.01.16?
- запрос документов указан за период с 01.07.15  по 30.09.15г, это значит что я должна предоставить все сделки, которые произошли в этот период? и как быть, если в этом периоде у нас не было сделок, мы им отгружали товар в 1кв2015г и расчеты закрыты?
- просят ОСВ по сч.62 в разрезе контрагентов и субсчетов- это значит, что я должна предоставить им сведения по всем покупателям? хотя книгу покупок они запросили конкретно по контрагенту.

Буду Вам очень признательна за помощь.
с увжением,
Елена В.
Naaatta  31 626 баллов, г. Новосибирск
1 февраля 2016 в 13:22
Добрый день.
Цитата (Vita_Armonia):- дата требования и дата получения по ТКС сильно отличаются, есть ли какой-то срок у требования, в течении которого оно имеет силу? И срок подтверждения мне считать от даты поступления, т.е. 29.01.16?
У требования нет срока годности.. Улыбаюсь Срок предоставления документов считаете от даты направления вами квитанции.
Цитата (Vita_Armonia):- запрос документов указан за период с 01.07.15  по 30.09.15г, это значит что я должна предоставить все сделки, которые произошли в этот период? и как быть, если в этом периоде у нас не было сделок, мы им отгружали товар в 1кв2015г и расчеты закрыты?
Не было, значит не было. Пишете - за период с ... по... сделки с ООО..... не производились, документы в адрес ООО... не выставлялись.
Цитата (Vita_Armonia):просят ОСВ по сч.62 в разрезе контрагентов и субсчетов- это значит, что я должна предоставить им сведения по всем покупателям? хотя книгу покупок они запросили конкретно по контрагенту.
Да не надо по всем, хватит им и того контрагента, по которому запрашивают документы.
1 февраля 2016 в 13:26
Naaatta, спасибо Вам за быстрый ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер