Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск за свой счет входит в трудовой стаж?

СтоТатьяна (автор вопроса)  3 балла, г. Сыктывкар
1 февраля 2016 в 12:05
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я работаю в организации, хочу взять отпуск за свой счет месяц, а во второй организации по совместительству, как повлияет это на мой стаж? Он будет не прерывным?
Олеся Селезнева Модератор
1 февраля 2016 в 12:25
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Татьяна Бандюк  10 695 баллов, г. Москва
1 февраля 2016 в 20:30
Цитата (СтоТатьяна):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я работаю в организации, хочу взять отпуск за свой счет месяц, а во второй организации по совместительству, как повлияет это на мой стаж? Он будет не прерывным?
Доброго вечера всем!
Татьяна отпуск за свой счет не оплачивается. Естественно с него не начисляются и не перечисляются страховые взносы в ПФР, т.е.в страховой стаж этот период входить не будет. Но если в это время у Вас параллельно есть работа по совместительству и по ней начисляют зарплату, НДФЛ, взносы в фонды, представляют отчетность, то этот период войдет в страховой стаж по формированию пенсионных прав.
Период по работе и основной и по совместительству дважды не считается в страховой стаж, если периоды совпадают при условии уплаты взносов ПФР, а вот доход по обоим работам может быть учтен при расчете пенсионных баллов с 2015 г., если суммарно доход не превышает по обоим работам предельного размера базы, установленного для начисления взносов в ПФР.
Непрерывность для формирования прав на страховую пенсию не актуальна.Главное, чтобы все рабочие периоды  были подтверждены начислением и уплатой взносов в ПФР при представлении работодателем(лями) соответствующей отчетности для страхового стажа, а неоплачиваемый отпуск тоже отражается в отчетности.
юлия79  214 556 баллов, г. Омск
2 февраля 2016 в 09:06
Добрый день!
Цитата (СтоТатьяна):повлияет это на мой стаж
Какой стаж имеете в виду?

Если для пенсии-то Татьяна вам ответила.Если для начисления больничных,то входит,т.к. считается стаж по трудовой книжке(ст.16 255ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер