Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата ИП на ЕНВД страховых взносов в размере 1% с «суммы превышения»

1 февраля 2016 в 15:25
Добрый день
ИП на ЕНВД ,оказание транспортных услуг.
Деятельность началась в октябре 2015г.
Машин 2 шт.
ИП без сотрудников. За себя ИП страхоые взносы до 31.12.2015 заплатил.
За 4-ре квартала 1кв+2кв+3кв+4кв = 100стр. Декларации по ЕНВД составила 10 788. Но на расчетный счет организации поступила 5 000 000 руб. Должен ли ИП платить1% в ПФР и 1% в налоговую? 
Какие налоги ИП должен оплатить ? спасибо
Главбух 2003  105 781 балл, г. Кемерово
1 февраля 2016 в 16:21
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Диляра571):а 4-ре квартала 1кв+2кв+3кв+4кв = 100стр. Декларации по ЕНВД составила 10 788. Но на расчетный счет организации поступила 5 000 000 руб. Должен ли ИП платить1% в ПФР и 1% в налоговую? 
Какие налоги ИП должен оплатить ? спасибо
Добрый вечер!
А 5 млн. это за услуги поступило(по ЕНВД)? Или у Вас еще другая деятельность есть, по УСН, например?
При ЕНВД считается только базовая доходность, выручка в расчет не берется, т.к. ИП на ЕНВД освобожден от ведения бухучета (п.2 ст. 6 № 402-ФЗ)
1 февраля 2016 в 16:48
да, по енвд. у нас только енвд. т.ь. нам не надо платить дополнитльно 1% в пфр?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  105 781 балл, г. Кемерово
1 февраля 2016 в 18:43
нет, по ЕНВД в качестве дохода берется налоговая база.
По поводу 5 млн., возможно, придется доказывать в ИФНС, что выручка получена в рамках ЕНВД. Смотрите, чтобы все документы (договоры и т.д.) были оформлены правильно.
1 февраля 2016 в 20:24
Цитата (Главбух 2003):По поводу 5 млн., возможно, придется доказывать в ИФНС, что выручка получена в рамках ЕНВД. Смотрите, чтобы все документы (договоры и т.д.) были оформлены правильно.
т.ь. суммы на расчетный счет должны поступать без ндс. правильно? или это не имеет значечение?
Главбух 2003  105 781 балл, г. Кемерово
1 февраля 2016 в 21:02
Без НДС однозначно! Просто еще и договоры с клиентами должны быть юридически правильно оформлены, чтобы ИФНС не могла эту выручку признать, не относящейся к ЕНВД.
2 февраля 2016 в 09:04
спасибо большое за ответ. Итог, ИП, енвд, транспорт.услуги, без сотрудников. Платит только за енвд, в пфр фиксированные платежи   и сверх 1% в  пфр если того  потребует налоговая база . т.ь. если она будет свыше 300 т.р.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер