Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ в 2016 году

1 февраля 2016 в 16:04
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста разобрать с оплатой НДФЛ в 2016 году. Перечитала много информации, но не могу для себя понять. 
Ситуация такая, допустим выплата зарплаты за январь у нас происходит 5 февраля. НДФЛ мне нужно перечислить не позднее 6 февраля. Предположим я его перечислила, 5 февраля, но директор не доехал в банк, не снял деньги, а снял их лишь 8 февраля, налоговая будет штрафовать за то, что раньше перечислили. Я знаю такая практика была раньше, что то поменялось с 2016 года. А то у нас на предприятии очень часто так происходит, я НДФЛ заплачу, а деньги снимаются и выплачиваются позже на 2-4 дня. 

Заранее спасибо.
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
1 февраля 2016 в 16:09
Цитата (Ольга00):Ситуация такая, допустим выплата зарплаты за январь у нас происходит 5 февраля. НДФЛ мне нужно перечислить не позднее 6 февраля. Предположим я его перечислила, 5 февраля, но директор не доехал в банк, не снял деньги, а снял их лишь 8 февраля, налоговая будет штрафовать за то, что раньше перечислили.
Добрый день. С 1 января платить НДФЛ нужно не позднее дня, следующего за днем выплаты. не поехал в банк это значит 5 февраля не было зарплаты. А когда она фактически будет то?
1 февраля 2016 в 16:41
Фактически будет выплачена 8 февраля, а НДФЛ я перечислила 5 февраля. Но с другой стороны НДФЛ же был оплачен не позднее дня 8 февраля.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
1 февраля 2016 в 16:55
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга00):Но с другой стороны НДФЛ же был оплачен не позднее дня 8 февраля.
В этом вопросе ничего не изменилось. Нормы НК РФ (п. 9 ст. 226 НК РФ) предупреждают: уплата НДФЛ за счет средств налоговых агентов не допускается.  И все же я считаю нет никакого нарушения. Ведь вы оплачиваете налог не из собственных средств. Он еще 31 января был удержан из доходов сотрудников. Ведь при получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=242234
1 февраля 2016 в 17:35
Спасибо большое Цветы
Сергей Новиков Главный редактор
8 февраля 2016 в 13:13
Цитата (Ольга00):Я знаю такая практика была раньше, что то поменялось с 2016 года.
Добрый день!

Вот здесь подробное описание всех изменений:

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/5/9819

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/4/9773
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер