Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка поступления и реализации

1 февраля 2016 в 17:17
Здравствуйте, обсуждение вопроса начиналось в этой теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=351327.

Поставщик изменил сумму по накладной за 2014 год, убрав одну позицию. У меня есть прежняя накладная и новая, которую они передали в 2015 году. Просила добавить позицию, но они не хотят ничего менять. Говорят, что, если переделает, то по материалам у них всё полетит, отчеты сданы. Не хочется, чтобы были расхождения. Можно сейчас сделать корректировку реализации и постпупления? Тогда что будет основанием для корректировки? И новую накладную мне положить в папку поступлений февраль 2016, а старую накладную оставить в 2014 году?
БухОнлайн Редакция
2 февраля 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Договор в валюте, оплата в рублях: учет у покупателя 17 августа 2015
Договор в валюте, оплата в рублях: учет у поставщика 10 августа 2015
Названы признаки, по которым налоговики станут выявлять занижение налогооблагаемой базы 3 июля 2013

Вопросы на форуме
Корректировка поступления и реализации в декларации по налогу на прибыль 26 апреля 2015
Корректировка поступления и реализации прошлого года 31 марта 2014
Отражение в 1С Бухгалтерия 8.3 корректировки поступления 18 мая 2015
Корректировка поступления по согласованию сторон в 1С 19 марта 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 19 ноября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
4 февраля 2016 в 10:22
Спасибо за подборку.
Корректировки поступления и реализации я сделала.

Меня интересует куда вложить документ нового поступления? Поставщик не корректирует старую накладную 2014 года, а просто заменяет ее. Причем передал новую накладную в середине 2015г. Все это время пыталась их убедить, чтобы позицию оставили. Они ни в какую.

Мне заменить старую на новую и как-будто я заметила неточность в 2016 г? или оставить старую накладную поставщика в папке 2014 году, а новую в 2016? Надо ли какое-то письмо от них почему они убрали позицию?

Нашему покупателю нужна новая накладная без той позиции, которую убрал поставщик? программа не дает распечатать корректировку реализации. И должны мы объясниться перед покупателем почему мы убираем ту позицию?

Заранее спасибо за ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер