Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение и сдача декларации ИП на УСН (15%)

1 февраля 2016 в 20:05
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при подготовке декларации, я как ИП на УСН "доходы минус расходы" заполнила только три листа, Для сдачи в налоговую мне нужно все равно печатать пустые листы (не заполненные разделы относящиеся к УСН "доходы" и раздел 3)? 

Спасибо.
Гражданка Шилова  165 899 баллов
1 февраля 2016 в 20:09
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Нина Вакурова):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при подготовке декларации, я как ИП на УСН "доходы минус расходы" заполнила только три листа, Для сдачи в налоговую мне нужно все равно печатать пустые листы (не заполненные разделы относящиеся к УСН "доходы" и раздел 3)? 

Спасибо.
Здравствуйте!
Нет, не нужно, поскольку эти листы предназначены для налогоплательщиков, выбравших другой объект налогообложения.

Читаем Приложение N 3 к приказу ФНС России от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/352@ ( ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ, УПЛАЧИВАЕМОМУ В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ)
Цитата (IV. Порядок заполнения Раздела 1.1 "Сумма налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения - доходы), подлежащая уплате (уменьшению), по данным налогоплательщика" Декларации):4.1. Раздел 1.1 заполняют только налогоплательщики, объектом налогообложения у которых являются доходы.
По коду строки 001 указан объект налогообложения "1" - доходы.
Цитата (VI. Порядок заполнения Раздела 2.1 "Расчет налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения -доходы)" Декларации):6.1. Раздел 2.1 заполняют только налогоплательщики, объектом налогообложения у которых являются доходы.
По коду строки 101 указан объект налогообложения "1" - доходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер