Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки «Дата утверждения отчетности» в бухгалтерском балансе по форме 0710099

2 февраля 2016 в 09:13
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, стали заполнять бухгалтерский баланс по форме 0710099, столкнулись с маааленьким новшеством. На титульном листе появилось : Дата утверждения отчетности. Полезли искать новую инструкцию по заполнению, что бы уж наверняка не ошибиться, ничего найти не можем, что же сюда ставить?! какую дату указывать, помогите разобраться!!!
Буду очень благодарна, заранее спасибо, не дайте пропасть))))
аннушка83  30 баллов, г. Петрозаводск
3 февраля 2016 в 10:25
Всем доброго времени суток, неужели никто не поможет:????
Меня тоже очень интересует данный вопрос, Если есть новая форма с этим пунктом, то по идее должна быть и расшифровка всех новшеств, все обыскала не могу найти. Профессионалы помогите пож-та!!!Молюсь
3 февраля 2016 в 11:02
Плачу доброе утро! я тоже искала, искала ничего не нашла((((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
3 февраля 2016 в 11:17
Цитата (Светик89):что же сюда ставить?! какую дату указывать, помогите разобраться!!!
Буду очень благодарна, заранее спасибо, не дайте пропасть))))
Добрый день. Годовая бухгалтерская отчетность должна быть утверждена (ч. 9 ст. 13 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ).

Решение об этом принимается общим собранием акционеров (участников) (подп. 11 п. 1 ст. 48 Закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ, подп. 6 п. 2 ст. 33 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ).

Оформить такое решение нужно протоколом общего собрания (ст. 63 Закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ, п. 6 ст. 37 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ)  Сроки утверждения  установлены законом для проведения годового общего собрания участников или акционеров: в ООО с 1 марта по 30 апреля года, следующего за отчетным, в АО с 1 марта по 30 июня года, следующего за ответным. 

Ваши собственники утвердили годовую отчетность? Если нет, оставляете данную строку пустой.
3 февраля 2016 в 11:36
Спасибо большое, а у нас один учредитель, ему все равно надо утверждать?! и если оставим пустую строчку, налоговая ведь может не принять, скажут:"Есть графа заполняйте".
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
3 февраля 2016 в 11:38
Цитата (Светик89):Спасибо большое, а у нас один учредитель, ему все равно надо утверждать?! и если оставим пустую строчку, налоговая ведь может не принять, скажут:"Есть графа заполняйте".
Утверждать. Не может не принять. Про сроки я вам написала.
Баскова  478 баллов, г. Мурманск
3 февраля 2016 в 11:49
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
3 февраля 2016 в 14:28
Цитата (Баскова):Добрый день.Извините,что влезаю.Значит в ООО нужно поставить дату утверждения бух.отчетности за 2015 г с 01.03.16 по 30.04.16?А как должен выглядеть протокол утверждения и не нужно ли его передавать в налоговую?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
3 февраля 2016 в 14:50
Очень жаль, что не ответят, вопрос был очень даже в тему, сейчас можно ожидать что угодно, не очень понятен смысл данной строчки, скорее всего так и есть, скоро обяжут сдавать еще и протокол утверждения.
аннушка83  30 баллов, г. Петрозаводск
3 февраля 2016 в 20:35
Светлана вечер добрый вот что я нашла еще по этой теме.
 
Natycuk  20 417 баллов
27 марта 2012 в 04:41

Периодичность и сроки проведения очередных собраний участников общества должны быть установлены уставом организации. Общее собрание участников, на котором утверждаются годовые результаты деятельности общества, проводится не ранее чем через 2 месяца и не позднее чем через 4 месяца после окончания финансового года.
В налоговую отчетность подается в строго установленные сроки, нет привязки к собранию.
 Исходя из этого я делаю вывод, что если я решаю отчетность сдать  например завтра, то данную строку я оставляю пустой.
Баскова  478 баллов, г. Мурманск
3 февраля 2016 в 22:02
Или лучше ООО не сдавать ранее 1 марта.
аннушка83  30 баллов, г. Петрозаводск
3 февраля 2016 в 23:06
Цитата (Баскова):Или лучше ООО не сдавать ранее 1 марта.
Я дак пойду завтра сдавать все отчеты.Чего ждать то? Вы вкурсе что в Росстат в этом году еще нужно доп. отчет по форме МП-сп  сдавать всем? Я сегодня только узнала вот сижу заполняю. Это я так для информации, чтоб дважды не пришлось бегать к ним.
Баскова  478 баллов, г. Мурманск
3 февраля 2016 в 23:54
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
аннушка83  30 баллов, г. Петрозаводск
4 февраля 2016 в 00:26
Нет не составила, протокол насколько я знаю составлять нужно с 1 марта по 30 апреля, потребуют предоставлю, а пока сдам с пустым значением данной строки.
Ирина Ротнова Модератор
4 февраля 2016 в 00:40
Цитата (Баскова):С Росстата письмо было.Знаю,что нужен отчет.А протокол Вы составили?Его не надо в налоговую передавать?Что в нем писать-то?
Добрый день. Уважаемая Баскова, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свои вопросы задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.

Также прошу отвечающих не нарушать правила форума и отвечать только на вопросы автора темы. Напоминаю, что автором темы является пользователь Светик89.
4 февраля 2016 в 15:53
Добрый день. я сегодня звонила в нашу местную статистику, дак нас всех поголовно будут проверять как малый бизнес, так что вот, до 1 апреля отчитаться надо будет! Мы наверное не будем сдавать отчет до марта в налоговую, чтоб не придрались, что пустое значение.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
4 февраля 2016 в 15:58
Цитата (Светик89):чтоб не придрались, что пустое значение.
Да кто и на каком основании к вам должен придраться то?
4 февраля 2016 в 16:07
Русский "А вдруг" Улыбаюсь
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
4 февраля 2016 в 16:12
Цитата (Светик89):Русский "А вдруг" Улыбаюсь
В нашей профессии так быть не должно. Для этого есть НПА. А в них сказано что в отчетности в пустых строках ставятся прочерки
аннушка83  30 баллов, г. Петрозаводск
4 февраля 2016 в 18:44
Цитата (Светик89):Мы наверное не будем сдавать отчет до марта в налоговую, чтоб не придрались, что пустое значение.
Я сегодня сдавала все отчеты, все нормально никто ничего не сказал, что строка пустая. Инспектор перенесла все данные себе в программу с моего отчета и всего делов. Так что сдавайте не переживайте, все хорошо будетУлыбаюсь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер