Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет по пониженному тарифу за 2015 год

OlyaU (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
2 февраля 2016 в 09:49
Добрый день. Помогите, пжлст, разобраться в следующей ситуации: ООО на УСН, теоретически попадает под пониженный тариф. Так получилось что за 2015 не сданы отчеты в ПФР (нет бухгалтера). В первом квартале основная деятельность 45.21-строительство не дотянула до 70%, т.е. пониженный тариф применять нельзя. А во втором квартале все стало хорошо и по идее надо пересчитать взносы в первом квартале. Возникает вопрос, как сейчас сдавать отчет за первый квартал? Сначала сдать по общему тарифаму, потом сделать корректировку по пониженному тарифу или сразу сдавать первый квартал по пониженному тарифу?
KEGa  39 362 балла, г. Екатеринбург
2 февраля 2016 в 10:54
Добрый день!
Так как расчет взносов по итогам года по пониженному тарифу за весь год, то, логично, сразу за 1 квартал подать по пониженному. Ведь уточняющий  расчет заменяет собой первичный при загрузке в базу. Уточните в своем УПФР , как они они к этому относятся.
2 февраля 2016 в 11:39
А мы тоже из Екатеринбурга. Может быть Вы знаете как наше УПФР к этому относится? Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  39 362 балла, г. Екатеринбург
2 февраля 2016 в 12:18
В Екатеринбурге в каждом районе свои заморочки. Когда я им звоню   - требуют рег.номер проблемной организации, так что Вам быстрее ответят. Такой нестандартной ситуации как у Вас мне еще не попадалось, поэтому не могу сказать наверняка , как примут. Я бы сразу с пониженным отправила, чем потом корректировки за весь год формировать.
2 февраля 2016 в 12:20
Спасибо большое за помощь! Позвоню в ПФР
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер