Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить ошибку в РСВ-1 за 1-й квартал по строкам 201 и 211 в 4-м квартале?

2 февраля 2016 в 10:29
Здравствуйте уважаемые форумчане!
В январе 2015 ошибочно отнесла в РСВ-1 сумму в строку 201 и 211. Ошибка не привела к занижению н/обл базы. Сумма  вообще не должна была попасть в отчет.
В ПФР сказали,что откорректировать нужно 4 кв. 2015 г. , отразив сумму в 4 разделе.
Пробовала откорректировать, но сумма лезет в разделе 1 по строкам 120, 150. Работаю в ЗУП 8.2
Как правильно провести корректировку? Возможно ли исправить документом в зуп?

За ранее благодарю.
KEGa  39 424 балла, г. Екатеринбург
2 февраля 2016 в 11:14
32 балла Добавить баллы
Добрый день!
Если на размере базы ошибка не отразилась и взносы не подлежат пересчету, то в разделе 4 нечего отражать, так как он предназначен для сумм перерасчета страховых взносов с начала расчетного периода. В Вашем случае или уточняющий расчет надо подать за 1 квартал с правильными суммами в строках 200, 201, 210, 211 (разделы 1-5 без индивидуальных сведений), либо ничего не делать
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ Статья 17):2.При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, представленный после истечения установленного срока подачи расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, не считается представленным с нарушением срока.
т.е. право есть , но не обязан.
3 февраля 2016 в 20:00
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер