Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работница уволилась в день выхода из отпуска по БиР: в 1С ЗУП не начисляется заработная плата за один день

2 февраля 2016 в 13:38
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2332)
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.98.1)
Сотрудница выходит из отпуска по БИР 140 дней 25 января 2016г. в этот же день увольняется.
Мне нужно сделать расчет по компенсации за неиспользованный отпуск и + зарплату начислить за 1 день 25 января.
Компенсация посчиталась, а з п за 1 день нет(
В табеле 25 число ставит ОЖ..
Помогите пожалуйста где могла ошибиться?
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
8 февраля 2016 в 19:08
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Может попробовать сделать документ "Возврат на работу"? Находится на закладке "Кадры". В нем выбираете сотрудницу и дату выхода на работу 25.01.16. Перезаполните табель - если за этот день поставилась Явка 8, то значит и зарплата рассчитается.
Еще проверьте заполнение графиков работы - это ежегодная обязательная процедура:
1. зайти в "Производственный календарь", выбрать 2016 год, по необходимости перенести праздничные дни и нажать "Записать"
2. зайти в КАЖДЫЙ график работы (справочник на закладке "Предприятие") и нажать "Заполнить" на 2016 год.

Зарплата за один день начисляется документом "Начисление зарплаты", в док-те "Расчет при увольнении" Вы этот один день не увидите. (Это я на всякий случай, уверена что это Вы и без меня знаете)
15 февраля 2016 в 13:12
Добрый день! да уж все перепробовала, поставила в ручную.. прям глюк какой то. .( Возврат на работу и производственный календарь все заполнила)
Цитата (Jilt):Зарплата за один день начисляется документом "Начисление зарплаты", в док-те "Расчет при увольнении" Вы этот один день не увидите. (Это я на всякий случай, уверена что это Вы и без меня знаете)
Вот как раз в документ "Начисление з п " и не ставит работницу.. в табеле ОЖ ставится  думаю что то в этом проблема...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
15 февраля 2016 в 17:36
8 баллов Добавить баллы
Тогда есть вариант зайти в документ "Отпуск по уходу за ребенком" и воспользоваться кнопкой "Ввести на основании" / "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком" - там поставить галку что отпуск прекращен  (например, если на работу вышла 9-го числа, прекращен будет 8-го). На закладке "Плановые начисления" установить, что с этого момента должен начисляться оклад.
По сути, программа через документ "Возврат на работу" видит, что сотрудник в статусе "Работает", просто скорее всего не видит по какому графику он работает и с каким окладом (еще вариант задать это не "Изменением условий ...", а "Кадровым переводом")
15 февраля 2016 в 18:10
Спасибо за помощь!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер