Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По каким КБК необходимо уплатить страховые взносы?

2 февраля 2016 в 15:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать.
ИП на УСН 6%.
Был на днях в пенсионном, там мне распечатали квитанции на оплату взносов на 2016 год + квитанцию на оплату 1% сверх 300 тысяч за 2015 год. КБК на них разный.
Но тут читаю: http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/1/10633 "Минфин отказался вводить отдельные КБК для уплаты взносов в ПФР с выплат в пределах лимита и сверх лимита".

Так что мне делать? В пенсионном дали разные КБК..
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
2 февраля 2016 в 16:03
80 баллов Добавить баллы
Цитата (kimon):Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать.
ИП на УСН 6%.
Был на днях в пенсионном, там мне распечатали квитанции на оплату взносов на 2016 год + квитанцию на оплату 1% сверх 300 тысяч за 2015 год. КБК на них разный.
Но тут читаю: Минфин отказался вводить отдельные КБК для уплаты взносов в ПФР с выплат в пределах лимита и сверх лимита "Минфин отказался вводить отдельные КБК для уплаты взносов в ПФР с выплат в пределах лимита и сверх лимита".

Так что мне делать? В пенсионном дали разные КБК..
Добрый день.
Посмотрите сами на сайте ПФР 
для ИП, уплачивающего фиксированные платежи за 2016 г. на страховую часть
392 1 02 02140 06 1100 160 - страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской  Федерации  на выплату страховой пенсии (исчисленные с суммы дохода плательщика, не превышающие предельной величины дохода

1% с дохода, превышающего 300 000 руб.
392 1 02 02140 06 1200 160 - страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской  Федерации  на выплату страховой пенсии (исчисленные с суммы дохода плательщика, полученной сверх предельной величины дохода

В ФФОМС
392 1 02 02103 08 1011 160
- страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования, поступающие от плательщиков

То, что Вы прочитали по ссылке - это касалось работодателей.   Предполагалось вводить отдельные КБК для взносов с выплат работникам.
2 февраля 2016 в 16:17
Цитата (Светлана545):То, что Вы прочитали по ссылке - это касалось работодателей.   Предполагалось вводить отдельные КБК для взносов с выплат работникам.
Светлана, спасибо большое за ясный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер