Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата больничного по беременности и родам

2 февраля 2016 в 16:58
Добрый день! Возник вопрос, я год не работаю, для расчета больничного по родам могу предоставить справку с последнего места работы за год, получается что для расчета у меня есть подтверждение не за 2 года а за 1, но вопрос кто мне выплатит этот больничный если я в данный момент безработная, трудовая инспекция, собес или тот работодатель где я работала до увольнения и который предоставил справку.
Главбух 2003  104 870 баллов, г. Кемерово
2 февраля 2016 в 17:29
Цитата (julbars):Добрый день! Возник вопрос, я год не работаю, для расчета больничного по родам могу предоставить справку с последнего места работы за год, получается что для расчета у меня есть подтверждение не за 2 года а за 1, но вопрос кто мне выплатит этот больничный если я в данный момент безработная, трудовая инспекция, собес или тот работодатель где я работала до увольнения и который предоставил справку.
Добрый вечер!
Для того, чтобы получить пособие по беременности и родам, нужно быть трудоустроенной, т.к выплачивается работодателем. Безработным полагается только единовременное пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком(оформляется в собесе).
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
3 февраля 2016 в 07:50
Добрый день, из личного опыта. В момент беременности (2010-2011гг) стояла на учете как безработная, ровно в 30 недель они снимают с учета и прекращают платить пособие по безработице. Если не сниматься с учета, то продолжают платить пособие и при этом отправлять к работодателям. Потом узнавала какие документы предоставить в Собес (свои и мужа). Получила единовременное пособие, губернаторские за 1 ребенка (Новосибирск) и сразу оформила до 1,5 лет и пособие "малоимущим".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер