Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исчисляются декретные, если стаж работы составляет 1,5 года?

2 февраля 2016 в 18:30
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю в школе с 1 сентября 2014 года, 11 декабря 2015 года я пошла в декретный отпуск. Заработная плата средняя 15 тысяч. До 1 сентября 2014 года работала в школе с 1 сентября 2013 года по 26 августа 2014 года, средняя заработная плата 14 тысяч. Помогите пожалуйста вычислить декретные. Спасибо!
Главбух 2003  105 185 баллов, г. Кемерово
2 февраля 2016 в 19:03
Цитата (Вене):Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю в школе с 1 сентября 2014 года, 11 декабря 2015 года я пошла в декретный отпуск. Заработная плата средняя 15 тысяч. До 1 сентября 2014 года работала в школе с 1 сентября 2013 года по 26 августа 2014 года, средняя заработная плата 14 тысяч. Помогите пожалуйста вычислить декретные. Спасибо!
Добрый вечер!
Расчетный период у Вас 2013+2014 гг. Посчитаем примерно: 4 мес.х14 000=56 000 (2013г)
                                                                                                              12 мес.х15 000=180 000 (2014г)    ИТОГО 236 000
236 000/730х140=45260,27 руб. пособие по  беременности и родам.
Точнее не скажу, т.к. суммы заработной платы Вы привели примерные. 
А Вам разве еще не выплатили пособие?

Вам нужно было пойти в отпуск по БиР с 01.01.16 (не с 11.12.15), тогда расчетный период был бы 2014+2015 гг. и пособие сотавило (8х14000+16х15000)/730х140= 67506,85 руб.
2 февраля 2016 в 19:11
Нет, не выплатили. Я обращалась в бухгалтерию школы, мне сказали, что нет денег в фонде школы и могут выплатить 10 тысяч.
Главбух 2003  105 185 баллов, г. Кемерово
2 февраля 2016 в 19:22
Цитата (Вене):Нет, не выплатили. Я обращалась в бухгалтерию школы, мне сказали, что нет денег в фонде школы и могут выплатить 10 тысяч.
А вот это нарушение. 
Цитата (ст.15 №255-ФЗ):1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
При отсутствии денег на выплату пособия, обычно работодатель обращается в ФСС с просьбой профинансировать выплату (со всеми необходимыми документами) и получает деньги на р/сч для выплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер