Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП продавать в ночном клубе пиво без лицензии?

2 февраля 2016 в 21:04
Добрый день!Я ип. И арендую помещение под ночной клуб.Лицензии на алкоголь нет. Он истек,но еще не начали его  обновлять. Хочу спросить,могу ли я продавать пиво?Ведь в основном  в ночной клуб идут пить.Еще многие говорят что за нами будут строго следить чиновники полиции. Мы что то нарушаем?Я лишь устраиваю вечеринку с обслуживанию клиентов.
Магазин Алко  14 117 баллов
2 февраля 2016 в 21:28
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
ИП может торговать пивом ночью, если торговая точка оформлена как общепит.
При торговле пивом в общепите снимаются некоторые ограничения: Можно торговать круглосуточно, если нет дополнительных ограничений введенных субъектом РФ, разрешается торговать в нестационарном помещении, не распространяется запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах пятом и седьмом п.2 ст.16 ФЗ-171, т.е. на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов РФ в порядке, установленном Правительством РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер