Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение НДФЛ в бюджет в 1С ЗУП 2.5

2 февраля 2016 в 21:31
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Учет веду в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1186) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.98.1) 
У нас много сотрудников и после перечисления НДФЛ пытаюсь ввести перечисление НДФЛ в бюджет: заполняю номер, дату, сумму платежки, ОКТМО, ставку НДФЛ, дату платежа и нажимаю распределить по физ лицам получавшим доход - но программа распределяет не правильно. В чем может быть дело?
2 февраля 2016 в 22:25
0 баллов Добавить баллы
При распределении анализируются суммы налога, по остаткам регистра накопления Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ.

Открывается через операции - регистры накопления. Установите отбор в списке по сотруднику, который вызывает сомнения.

+ (Приход) - это суммы удержанного налога
-  (расход) - это суммы перечисленного налога

Обратите особое внимание на колонку "ОКТМО/КПП" т.к. остаток по регистру рассчитывается в разрезе: физ. лицо +  октмо/кпп

Если вышеописанное для вас слишком сложно то можно воспользоваться отчетом "Анализ начисленных налогов и взносов" (вариант "НДФЛ")
4 февраля 2016 в 09:39
Расхода у меня нет, так как в этой программе я не веду банк, а только рассчитываю зарплату и переношу данные в другую программу.  Я Начисляю зарплату в ЗУП (документ начисление зарплаты сотрудникам организации) и провожу его. На вкладке НДФЛ этого документа у всех сотрудников формируется НДФЛ (например: за январь 2015 года общая сумма 292644,00 рублей) . Потом я переношу данные по уплате НДФЛ согласно проведенной платежке (оплачиваем именно эту сумму 292644,00 рублей) по всем сотрудникам, создавая документ Перечислени НДФЛ в бюджет РФ. Заполняю в этом документе все поля в том числе общую сумму НДФЛ 292644,00 рублей и нажимаю кнопку Заполнить по физ лицам получавшим доход. И программа мне выдает список всех физ лиц, но НДФЛ распределяет неправильно по всем.Подскажите откуда в этот момент она данные берет по НДФЛ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер