Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО производить из кассы оплату физическому лицу, с которым заключен договор ГПХ?

Танюшка78 (автор вопроса)  59 баллов, г. Ростов на Дону
2 февраля 2016 в 22:41
Здравствуйте! Да простят модераторы, но не нашла особо подходящего раздела. Подскажите пожалуйста, может ли ООО заключать гражданско-правовой договор на услугу, которая в дальнейшем будет перепродаваться? Это вид деятельности организации. И рассчитаться за эту услугу можно из кассы, не обязательно снимать в банке?
НКК Консультант
5 февраля 2016 в 23:15
Цитата (Танюшка78):Здравствуйте! Да простят модераторы, но не нашла особо подходящего раздела. Подскажите пожалуйста, может ли ООО заключать гражданско-правовой договор на услугу, которая в дальнейшем будет перепродаваться? Это вид деятельности организации. И рассчитаться за эту услугу можно из кассы, не обязательно снимать в банке?
Добрый вечер!

Выделенное синим в принципе не запрещено (ст. 783, п. 1 ст. 706 ГК РФ).

Расчеты по договорам ГПХ не могут осуществляться наличными из кассы за счет выручки, так как исполнитель по договору ГПХ не является работником заказчика (п. 2 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У; ст. ст. 15, 16 и 20 ТК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер