Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый вычет по НДФЛ работнику, ребенок которого вступил в брак

d_kletka (автор вопроса)  125 баллов, г. Нижнекамск
3 февраля 2016 в 10:35
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, положен ли вычет по НДФЛ, если ребенок, на которого делался вычет, вышла замуж?
Девушке 18, но она продолжает обучение на дневном отделении.
Гражданка Шилова  166 104 балла
3 февраля 2016 в 10:42
5 баллов Добавить баллы
Цитата (d_kletka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, положен ли вычет по НДФЛ, если ребенок, на которого делался вычет, вышла замуж?
Девушке 18, но она продолжает обучение на дневном отделении.
Здравствуйте!
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1294774#1294774
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=100062
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1125531#1125531
Цитата (Письмо Минфина России от 31.03.14 № 03-04-06/14217):«О предоставлении стандартного вычета по НДФЛ на ребенка после его вступления в брак»

Вопрос: О предоставлении стандартного вычета по НДФЛ на ребенка после его вступления в брак.

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики <...> по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок.
Поскольку после вступления ребенка в брак он перестает находиться на обеспечении родителя, то предоставление стандартного налогового вычета налогоплательщику на ребенка не производится.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.С.КИЗИМОВ
31.03.2014
Мнения расходятся...
d_kletka (автор вопроса)  125 баллов, г. Нижнекамск
3 февраля 2016 в 12:13
Спасибо большое. Буду ориентироваться на НК. Раз там нет ни слова о вступлении в брак, значит вычет буду делать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер