Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена юридического адреса со сменой налоговой в одном городе

3 февраля 2016 в 11:21
Здравствуйте! У нас фирма ООО, на ОСНО. С марта планируем сменить юридический адрес. Смена будет проходить на территории одного города, но улица будет друга и налоговая уже будет другая. Я много читала материала по поводу этого вопроса с учетом нововедений с 2016 г. Скажите я правильнно я все поняла. У нас в уставе прописан юридический адрес с улицей и номером дома. Значит мне надо:
Собрать пакет документов:
1. Заявление Р13001, заверить у нотариуса
2. Решение
3. Устав новый (я собираюсь там прописать только место нахождение, т.е. город)
4. Квитанция на оплату госпошлины
5. Копию договора аренды
6. Копию свидетельства о праве на собственность

И этот пакет документов отнести в новую налоговую или старую?

И через пять дней забрать у налоговой:
1. Новую редакцию Устава
2. Лист записи с ЕГРЮЛ
3. Свитдетельсво о постановке

Это все действия? Пожалуйста помогите разобраться, кто с этим сталкивался?
terra46  136 баллов
3 февраля 2016 в 21:29
Мне предстоит таже самая работа.
В старую налоговую вы должны отнести 14001 с протоколом (решением) о смене юр адреса. Годен протокол 3 дня
Затем не ранее чем через 20 дней с момента получения листа записи о смене в старой налоговой принести в новую налоговую 14001 с новым уставом с изменениями либо лист изменений в новый устав, протокол о смене, госпошлину, копию договора о смене юр адреса, по поводу свидетельства о праве на собственность -  не знаю (мне кажется это необязательно). Я из Саратова и планирую все подавать электронно, 14001 точно можно, с 13001 вопрос.
4 февраля 2016 в 08:49
Спасибо за отклик, на счет формы если вы сдаете форму р13001, то госпошлину надо платить, если подаете р14001, то госпошлину не надо. Я звонила в контакт центр налоговой мне сказали что нужно форму р13001 в новую налоговую. Скажите я собираюсь в новом уставе прописать место нахождение: РФ, г. Нижний Новгород (раньше был с улицей и номером домом), в Решении тоже кратко так написать, а в форме Р13001 с улицей уже?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
terra46  136 баллов
4 февраля 2016 в 12:08
Цитата (terra46):Мне предстоит таже самая работа.
В старую налоговую вы должны отнести 14001 с протоколом (решением) о смене юр адреса. Годен протокол 3 дня
Затем не ранее чем через 20 дней с момента получения листа записи о смене в старой налоговой принести в новую налоговую 14001 с новым уставом с изменениями либо лист изменений в новый устав, протокол о смене, госпошлину, копию договора о смене юр адреса, по поводу свидетельства о праве на собственность -  не знаю (мне кажется это необязательно). Я из Саратова и планирую все подавать электронно, 14001 точно можно, с 13001 вопрос.
Здесь описка.   в новую налоговую 14001 с новым уставом  должно быть   в новую налоговую 13001 с новым уставом 
4 февраля 2016 в 13:27
А на счет этого вопроса Как? Располагаете информацией?
Цитата (Марианна Гущян):Скажите я собираюсь в новом уставе прописать место нахождение: РФ, г. Нижний Новгород (раньше был с улицей и номером домом), в Решении тоже кратко так написать, а в форме Р13001 с улицей уже?
 Похоже мне надо пойти в налогову за консультацией, остаются много вопросов, конечно не уверена что там ответятКирпичная стена
Бесценная  47 848 баллов, г. Москва
4 февраля 2016 в 13:31
Здравствуйте!
Марианна,что вы мучаетесь, если не жалко денег,то воспользуйтесь http://www.buhonline.ru/programs/documentoved
Там есть юристы,которые все перепроверяют,я неоднократно пользовалась данным сервисом и документы принимали с первого раза!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер