Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли применение пункта 10 статьи 346.29 НК РФ по вновь открывающимся обособленным подразделениям?

3 февраля 2016 в 14:16
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно применение п.10 ст.346,29 НК РФ  по вновь открывающимся обособленным подразделениям, на территории той же ИФНС, в которой уже состоит на учете как налогоплательщик ЕНВД,взяв во внимания письмо МИНФИНА от 12.12.12 №03-11-06/3/86 ?
4 февраля 2016 в 11:32
Добрый день.
Посмотрите, обсуждали:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=172758
4 февраля 2016 в 14:07
В обсуждении приводится пример письма  Минфина РФ от 30 октября 2013 г. N 03-11-11/46223, но есть также письмо  Минфина  от 03.12.2015г №03-11-09/70689 в котором Минфин разъясняет,что можно применить п.10 ст 346,29.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 февраля 2016 в 14:45
К сожалению, чиновники часто непостоянны в своих мнениях, как молодая девушка. Письмо хорошее (см. во вложении). По правоотношениям, возникшим после его публикации, можете смело ссылаться, а вот по событиям более раннего времени я, к сожалению, все же не могу полностью исключить возможность спора с ИФНС. Вам предстоит самостоятельно принять то решение, которое готовы будете отстаивать.
Прикреплен 1 файл:
Письмо 2015.pdf
4 февраля 2016 в 15:30
Спорный вопрос возник с ИФНС за 4 квартал 2015 года....
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер