Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На какие коды по ОКВЭД ориентироваться при выборе пониженной ставки на УСН?

3 февраля 2016 в 14:34
Добрый день, коллеги! помогите пжл разобраться с таким вопросом. Одна из наших фирм долгое время платила налог при усн по пониженной ставке в соответствии с региональным законом (п. 1 ст.11.1 Закона Хабаровского края от 10.11.2005 №308). Льготный вид деятельности - произ-во пищевых продуктов,  ОКВЭД 15.89. Однако с этого года Законом Хабаровского края от 30.09.2015 № 122 были внесены изменения в эту статью. И теперь право на пониженную ставку имеют только те, кто занимаются определенными видами деятельности в соответствии с новым ОКВЭД (переход на который отложили на 2017 год) -  ОКВЭД ОК 029–2014. По этому закону наш оквэд 15.80 в списке льготников не поименован.  А для производства пищевых продуктов Оквэд теперь 10. Можем ли мы по прежнему применять пониженную ставку налога или нет? ведь в настоящее время новый оквэд еще не применяется..
4 февраля 2016 в 11:45
Добрый день.
На мой взгляд, однозначно можете: у вас ничего не изменилось, да и в новой редакции закона смысл и цель предоставления льготы остались прежними. Ну поспешили местные законодатели; не учли, что в стране редко что меняется сразу же с первого захода...
Для подстраховки задайте вопрос в местную ИФНС и/или местные отделения фондов. Но я не думаю, что вам дадут другой ответ.
8 февраля 2016 в 09:23
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер