Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД для торговли алкоголем

3 февраля 2016 в 19:29
Здравствуйте. Прошу помощи. Подскажите какой ОКВЭД нужно выбрать, что бы можно было торговать алкоголем в ночное время и что бы он попадал под ЕНВД?
4 февраля 2016 в 12:57
Добрый день.
Цитата (Алина А):какой ОКВЭД нужно выбрать, что бы можно было торговать алкоголем в ночное время и что бы он попадал под ЕНВД?
Вопрос поставлен некорректно. Расскажите подробнее, каким способом реализуете алкоголь и я скажу Вам, какой ОКВЭД (или какая статья КоАП) этому соответствует.
4 февраля 2016 в 13:16
Добрый день. Я - ИП, есть собственное помещение, енвд зарегистрировали, торгуем продуктами питания, зарегистрировались в контур на подачу отчетности в рар и егаис. Хотим сделать что-то вроде кафе (бара), потому что у нас помещение находится на стоянке большегрузов (камазов) и им удобно, если они могут остановиться круглосуточно покушать, поспать ну и выпить (я извиняюсь за подробности). Но я знаю, что торговать алкоголем ночью мы не можем . А люди хотят. Хотят покушать, хотят выпить бутылку пива и уснуть. Ну вот и пришла мысль, а почему бы и нет? почему не сделать это обоюдовыгодным? Нам прибыль, государству налоги, потребителям то, что они хотят потреблять ... машины едут круглосуточно. Как то так ... я не знаю что еще сказать ))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 февраля 2016 в 14:11
Да, Вы сможете торговать пивом, пивными напитками, пуаре, сидром и медовухой в любое время суток, но только при оказании услуг общественного питания (т.е. ни в коем случае не в закрытой бутылке на вынос, а только в стакан и за вашим столом). Почитайте внимательно ст. 16 171-ФЗ. Для применения ЕНВД это будет отдельный вид деятельности, т.е. Вам придется начислять две отдельных налоговых базы в одной декларации.
ОКВЭД:
55.30 Деятельность ресторанов и кафе или 55.40 Деятельность баров
Я бы посоветовала Вам организовать горячее питание и выбрать для регистрации первый код.
Надеюсь, что рядом с кафе имеется и место для продолжительного отдыха водителей.
4 февраля 2016 в 18:36
Спасибо. Да, именно так. Место для отдыха уже есть. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер