Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли оформить выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на отца?

3 февраля 2016 в 21:59
Здравствуйте. Мы с мужем безработные, ищем работу через центр занятости, и у меня больше шансов найти работу, но чтобы встать на учёт мне прекратят выплату детского пособия до 1,5 лет, и я хочу переоформить пособия на безработного папу, как мне это сделать?
ПомБух  61 991 балл, г. Челябинск
4 февраля 2016 в 09:13
Здравствуйте.
Цитата (Dita):чтобы встать на учёт мне прекратят выплату детского пособия до 1,5 лет
С чего бы вдруг? 
Пособие по уходу прекратят выплачивать только если Вы будете получать пособие по безработице. Постановка на учёт в службе занятости не означает автоматическую выплату пособия по безработице.

Цитата (Dita):я хочу переоформить пособия на безработного папу, как мне это сделать?
Отказаться от выплаты пособия в соцзащите и взять справку о том, что пособие не получаете, которую папа предъявит при обращении за пособием.
ириша111  0 баллов
4 февраля 2016 в 10:22
Пособие имеет право получать тот, кто сидит с ребенком.
Если ваш муж не работает и сидит с ребенком-то он имеет право получать данное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 февраля 2016 в 13:34
"Постановка на учёт в службе занятости не означает автоматическую выплату пособия по безработице. "
 
Мне в центре занятости сказали, что прекратят автоматически, и добавили "вы хотите потерять своё пособие, ради 800 руб?"
ириша111  0 баллов
6 февраля 2016 в 18:43
я не бухгалтер:
ваш муж сейчас получает минимальное пособие по безработице 800р. а вы получаете мин.пособие по уходу до 1,5лет.
и вы хотите "поменяться" с мужем местами? верно?

не вижу препятствий.
получаете выплату пособия на руки за следующий месяц, пишете заявление в соц.защите, что выходите из отпуска по уходу. а ваш муж следующим числом пишет, что уходит в отпуск по уходу (проконсультируйтесь в соц.защите по эти заявления).
и потом встаете на учет в службу занятости.

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=241876&open=1#h160
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Глава 3.1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ПОСОБИЕМ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер