Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли оформить выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на отца?

3 февраля 2016 в 21:59
Здравствуйте. Мы с мужем безработные, ищем работу через центр занятости, и у меня больше шансов найти работу, но чтобы встать на учёт мне прекратят выплату детского пособия до 1,5 лет, и я хочу переоформить пособия на безработного папу, как мне это сделать?
ПомБух  61 991 балл, г. Челябинск
4 февраля 2016 в 09:13
Здравствуйте.
Цитата (Dita):чтобы встать на учёт мне прекратят выплату детского пособия до 1,5 лет
С чего бы вдруг? 
Пособие по уходу прекратят выплачивать только если Вы будете получать пособие по безработице. Постановка на учёт в службе занятости не означает автоматическую выплату пособия по безработице.

Цитата (Dita):я хочу переоформить пособия на безработного папу, как мне это сделать?
Отказаться от выплаты пособия в соцзащите и взять справку о том, что пособие не получаете, которую папа предъявит при обращении за пособием.
ириша111  0 баллов
4 февраля 2016 в 10:22
Пособие имеет право получать тот, кто сидит с ребенком.
Если ваш муж не работает и сидит с ребенком-то он имеет право получать данное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 февраля 2016 в 13:34
"Постановка на учёт в службе занятости не означает автоматическую выплату пособия по безработице. "

Мне в центре занятости сказали, что прекратят автоматически, и добавили "вы хотите потерять своё пособие, ради 800 руб?"
ириша111  0 баллов
6 февраля 2016 в 18:43
я не бухгалтер:
ваш муж сейчас получает минимальное пособие по безработице 800р. а вы получаете мин.пособие по уходу до 1,5лет.
и вы хотите "поменяться" с мужем местами? верно?

не вижу препятствий.
получаете выплату пособия на руки за следующий месяц, пишете заявление в соц.защите, что выходите из отпуска по уходу. а ваш муж следующим числом пишет, что уходит в отпуск по уходу (проконсультируйтесь в соц.защите по эти заявления).
и потом встаете на учет в службу занятости.

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=241876&open=1#h160
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Глава 3.1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ПОСОБИЕМ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер