Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в бухгалтерском учете отразить поступление оплаты от физического лица на личную карту ИП на УСН (15%)?

3 февраля 2016 в 23:15
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить оплату от физ. Лица за проданный товар на свою карту (обычная карта физ лица в Сбере) и, если это возможно, как это отразить в бухгалтерии, чтобы избежать проблем с налоговой? Я ИП УСН 15%
Юлия Радская Модератор
3 февраля 2016 в 23:18
Добрый день!
Напоминаю отвечающим на всякий случай, что на форуме запрещено обсуждение противоправных действий, в том числе схем ухода от уплаты налогов. Поэтому прошу форумчан давать ответы исключительно в рамках закона. Читайте, пожалуйста, правила форума.
3 февраля 2016 в 23:45
Поясню свой вопрос. От налогов и тд уходить я как раз и не хочу. Но вот физики не хотят платить на счет ИП, тк у них комиссия и за эти 25-50 рублей их жаба скушает, терять клиентов не хочется. С кассой не получается, тк доставка товара почтой, постоматом, курьером и тд
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
4 февраля 2016 в 01:56
Цитата (Елена0301):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить оплату от физ. Лица за проданный товар на свою карту (обычная карта физ лица в Сбере) и, если это возможно, как это отразить в бухгалтерии, чтобы избежать проблем с налоговой? Я ИП УСН 15%
Здравствуйте.Да,ИП может использовать личную карту в своей деятельности,если банк не запрещает.В учете,думаю,можете отразить это как поступление на второй р./счет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер