Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками оформить списание ККТ?

4 февраля 2016 в 09:23
Добрый день!
Уважаемые специалисты, как правильно списать ККТ с счета 01, объясню: Приобрели в январе 2010 года, полностью саммортизировалось в 2011 году. Использовался 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, в начале 2015 года сняли с учета в ИФНС., и более не используется и использоваться уже не будет, т.к. деятельность в корни поменялась. И болтается это ККТ на 01 счете. Мы хотим его каким-то образом списать. Как правильно сделать, может нужно в специализированный центр обратиться или ещё что? 
Заранее спасибо!
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
4 февраля 2016 в 09:48
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Buxgalter-K):Мы хотим его каким-то образом списать
Доброе утро. Как выбытие ОС ( оформив соответствующие документы) Д 01.09 К 01.01. Д 91.2 К 01.09 ( Инструкция к плану счетов, ПБУ 10/99)
4 февраля 2016 в 10:23
Важный бух , спасибо!
В плане счетов, я в принципе понимаю. Меня очень интересует какими документами правильно будет "обложиться" и как их правильно составить. Может быть образцы есть? Какую причину можно указать и т.д.?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
4 февраля 2016 в 10:28
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Buxgalter-K):Важный бух , спасибо!
В плане счетов, я в принципе понимаю. Меня очень интересует какими документами правильно будет "обложиться" и как их правильно составить. Может быть образцы есть? Какую причину можно указать и т.д.?
Оформляют списание основного средства в следующей последовательности.

- создают ликвидационную комиссию и получают ее заключение.

- исходя из заключения руководитель принимает окончательное решение о ликвидации, частичной ликвидации и о списании имущества, оформив его приказом.

- составляют акт о списании основного средства.

- делают необходимые записи в учетных документах о списании объекта.

(  пункты  75–80 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 13 октября 2003 г. № 91н.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер