Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переоформление лицензии на опасный производственный объект

4 февраля 2016 в 10:11
Скажите, пожалуйста, нужно ли переоформлять лицензию на ОПО в связи с разделением на классы опасности? У меня лицензия полученная до 2011 года.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 февраля 2016 в 10:16
Добрый день.

Расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру, которую использовали в вопросе, чтобы модератор смог отредактировать заголовок, а сам вопрос стал более понятным отвечающим.
4 февраля 2016 в 10:20
Лицензия на Опасный производственный объект.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 февраля 2016 в 20:46
Добрый день.
К сожалению, я совсем не специалист в данной сфере деятельности. Нашла разъяснение на форуме сайта "Охрана труда" (за качество ответа поручиться не могу, но попробуйте хотя бы посмотреть нормативные акты по указанным в ответе ссылкам):
Если у Вас лицензия выдана до 2016 года, то видимо, Вы получили её в начале 2011 года до выхода ФЗ№99 от 4 мая 2011г. "О лицензировании отдельных видов деятельности", т.к. именно п.4 ст.9 указанного Закона говорит о том, что лицензия действует бессрочно, а ранее лицензии на эксплуатацию ВПОПО имели срок действия 5 лет. При таком раскладе, конечно, никакого класса опасности в лицензии нет, а следовательно, первым Вашим шагом должна быть перерегистрация ваших ОПО, при которой им будет присвоен класс опасности, что в общем-то должно было быть сделано до 1.01.2014г. в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ№22 от 04.03.2013г. "О внесении изменений..." Именно тогда и определится, нужна Вам лицензия или нет, т.к. согласно Положения о лицензировании эксплуатации ВПОПО и ХООП 1,2,3 классов опасности, утвержденного ПП РФ №492 от 10.06.2013г., если Ваш объект является ОПО IV класса, то лицензия Вам не нужна, ну а если Вам не повезло, то смотрите п.5 ст.10 ФЗ №22 от 04.03.2013г., который позволяет Вам эксплуатировать Ваш объект до окончания действия ранее выданной лицензии, если не было каких-либо изменений. Если изменения были, то тогда п.6.1. ст.22, внесенный в ФЗ№99 пунктом 7в) ст.31ФЗ№307 от 14.10.2014г. имеет к Вам непосредственное отношение и можно пожелать Вам удачи в переоформлении лицензии.
9 февраля 2016 в 09:44
Большое спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер