Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов ИП в сервисе «Контур. Эльба»

4 февраля 2016 в 10:26
Добрый день
Помогите ,пож-та, разобраться, все ли я делаю правильно,
ИП занимается перепродажей продуктов питания, закупка от разный поставщиков по разным ценам, объем реализации может складываться из нескольких входящих накладных. Например, было закуплено 100 ед. по 5 руб., у др. поставщика 200 ед. по 6 руб. Продажа была одной исходящей накладной на 300 ед.
я делаю 2 списания на 500 руб. по первой входящей накладной, и 1200 руб. - по второй , списание датой, когда была реализация.
Обороты нарастают, и становится трудоемким сидеть  и высчитывать все эти суммы ,которые можно учесть в расходы.
Может можно как-то это по другому учитывать, может я не знаю о каких-либо возможностях программы?
Заранее спасибо за помощь.
telme  1 907 баллов, г. Екатеринбург
4 февраля 2016 в 11:22
Сейчас в сервисе в каждой исходящей накладной при правильном ведении склада прописывается цена закупки отгружаемых по этой накладной товаров. Таким образом, если у вас всегда товар до отгрузки покупателю всегда оплачен вами поставщику, то можно брать сумму закупки товара из исходящей накладной и на эту сумму делать списание по прочему для учета в УСН. Цена закупки считается автоматически партионно по методу фифо. 

На это год планируем завершить автоматизацию учета УСН.
4 февраля 2016 в 11:41
а в планах нет того ,что бы давать  расшифровку суммы закупки,  что бы знать с каких входящих накладных складывается данная сумма? 
тогда у меня вопрос, если я буду списывать по сумме закупки, в документе списание мне контрагента не выбирать, и не указывать платежный документ? только сумма и дата?
telme  1 907 баллов, г. Екатеринбург
4 февраля 2016 в 13:11
0 баллов Добавить баллы
По правилам в такое списание по прочему надо указать документ основание - в вашем случае это исх. накладная (накладная) и ее номер. Эти данные пойдут в КУДиР.

Расшифровка сумм партий пока не планируется. Рассматривать вопрос о включении данной фичи в разработку, вероятно будем после реализации авторассчетов по УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер