Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходная часть КУДиР у ИП на УСН (доходы)

slaev (автор вопроса)  94 балла, г. Санкт-Петербург
4 февраля 2016 в 14:46
Добрый день, форумчане!
Я - без 5 минут ИП на УСН-Доходы, без сотрудников. Сфера деятельности - свадебные товары и услуги. 
ККМ в моем случае обязательна, как и соблюдение кассовой дисциплины (КД).
Насколько я знаю, КД упростили в 3 направлениях: отменили лимит кассы, освободили от обязанности ведения Кассовой книги и ПКО+РКО. Мне необходимо только вести КУДиР для учета доходов в целях налогообложения.

Скажите пожалуйста, если УСН-Доходы, нужно ли вести Расходную часть в КУДиР? Если да, то какие документы нужно получать от поставщиков при наличном расчете с ними?
Спасибо.
Бесценная  48 166 баллов, г. Москва
4 февраля 2016 в 14:51
Добрый день!
Цитата (slaev):если УСН-Доходы, нужно ли вести Расходную часть в КУДиР
Налогоплательщики, применяющие УСН с объектом “доходы” заполняют 1 и 4 разделы.
Книга учета доходов и расходов для УСН в 2016 году
Ann-Nancy  53 211 баллов, г. Благовещенск
4 февраля 2016 в 15:06
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (slaev):Скажите пожалуйста, если УСН-Доходы, нужно ли вести Расходную часть в КУДиР?
Можете не заполнять.

Цитата (Приказ Минфина РФ от 22.10.2012 N 135Н "Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения"):2. 5. В графе 5 налогоплательщик отражает расходы, указанные в пункте 1 статьи 346.16 Кодекса. Порядок признания и учета расходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, установлен пунктами 2 - 4 статьи 346.16, пунктами 2 - 5 статьи 346.17, пунктами 2, 3, 5, 7 и 8 статьи 346.18 и пунктами 1, 2.1, 4 и 6статьи 346.25 Кодекса.
Графа 5 в обязательном порядке заполняется налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
slaev (автор вопроса)  94 балла, г. Санкт-Петербург
4 февраля 2016 в 15:41
Спасибо за ответы.
Выходит, что при расчете с поставщиками за наличный расчет нет необходимости хранить документы (чеки, накладные) ?
Бесценная  48 166 баллов, г. Москва
4 февраля 2016 в 16:15
Цитата (slaev):Выходит, что при расчете с поставщиками за наличный расчет нет необходимости хранить документы (чеки, накладные)
я бы хранила.
slaev (автор вопроса)  94 балла, г. Санкт-Петербург
4 февраля 2016 в 16:32
Согласен с вами.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер