Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение письма из ПФР о неначислении заработной платы

4 февраля 2016 в 15:08
Добрый день. Прошу совета.
ООО на ОСНО, 3 сотрудника.
В 2014 году было несколько сделок в первом полугодии, с тех пор деятельность не ведется,оплачивали некоторые платежи:аренда, телефон,услуги связи.
ЗП с 2014 года не начисляется.
Пришло письмо из ПФР, что передадут информацию в ИФНС.
Как мне поступить? что ответить им?
юлия79  213 668 баллов, г. Омск
5 февраля 2016 в 07:06
Добрый день!
Цитата (ЯХочуВсеЗнать):Как мне поступить?
Т.к. деятельность велась,кто-то ее осуществлял.Любой труд должен быть оплачен,а значит зп начислена и взносы уплачены.

Нужно начислить зп,заплатить взносы,подавать уточненки.
5 февраля 2016 в 15:26
Спасибо Вам большое , что отликнулись.) Скажите. пожалуйста, может можно хотя б на 1/4 начислить зп. ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
deduslo  46 928 баллов, г. Тамбов
5 февраля 2016 в 16:40
Уточните, на каких условиях оформлены 3 сотрудника (график работы, порядок оплаты, не учредители ли они)?
Как по ним отчитались в ПФР в части сведений о трудовом стаже?
Кто из них и на протяжении какого времени фактически осуществлял сделки и прочие факты хозяйственной жизни, имевшие место быть?
5 февраля 2016 в 17:06
1 сотр. -учредитель (оклад 20 тыс.)
 2 сотр. - комерч.директор , она собственно и так работала на 1/4 ставки ( жена учредителя)
 3.сотр. - бухгалтер, тоже на 1/4 ставки

осуществлял сделки только учредитель, купля-продажа а/м, ( так много телодвижений не нужно), в 2014 году  было всего 9 сделок.
Вы  меня извините, просто деятельность не ведется, на счету ден. средств нет, и директор вообще ничего не захочет платить, поэтому я пытаюсь уж экономить.
5 февраля 2016 в 18:47
Все уходят по собственному желанию в отпуск без сохранения заработной платы. При этом никто не запрещает находящемуся в отпуске директору-учредителю исполнять отдельные трудовые функции в порядке личной инициативы.
 Вы так и не ответили, что показывали в стажевой отчетности в ПФР.
8 февраля 2016 в 20:32
прошу прощения за долгий ответ!
посмотрела отчеты,  в исчислении стажа стоит в некоторых кварталах.  " администр отпуск" и в некоторых кварталах "неоплач. отпуск. " Почему разные отпуска не могу объяснить, отчитывалась не я тогда.
8 февраля 2016 в 20:52
19 баллов Добавить баллы
Цитата (ЯХочуВсеЗнать):посмотрела отчеты,  в исчислении стажа стоит в некоторых кварталах.  " администр отпуск" и в некоторых кварталах "неоплач. отпуск. " Почему разные отпуска не могу объяснить
Начиная с представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам за    полугодие   2015 года
......
в дополнительных сведениях исчисления страхового стажа, вместо исключенного кода «АДМИНИСТР», период отпуска без сохранения содержания отражается с кодом «НЕОПЛ» (Отпуск без сохранения заработной платы, время простоя по вине  работника, неоплачиваемые периоды отстранения от работы … и другие неоплачиваемые периоды, кроме периодов с  кодами ДЛДЕТИ и ЧАЭС); 

С сайта ПФР

Таким образом все сотрудники находились в отпуске без сохранения заработной платы. Проверьте наличие личных заявлений, приказов на отпуска, соответствующее табелирование.
8 февраля 2016 в 21:03
хорошо, приказы  не проблема))) какие мои дальнейшие действия?
8 февраля 2016 в 22:15
А что конкретно в письме с Вас спрашивают? Если по поводу отсутствия начислений -  пишите "все сотрудники находились в отпуске без сохранения заработной платы, что соответствующим образом отражено в представленных индивидуальных сведениях персучета." Можете приложить копии приказов, табелей.
8 февраля 2016 в 22:35
Просят предоставить корректировки с начислениями.
И пишут что передадут информацию в ИФНС.
Спасибо Вам, завтра попробуем созвониться и сделать  так как Вы сказали. Просто хотелось понимать на сколько это правомерно))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер