Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли обособленное подразделение ставить на учет в ПФР и ФСС, если через его кассу производятся все выплаты?

4 февраля 2016 в 18:39
День добрый! Сказали в новой теме, правда я не знаю в какую рубрику, поэтому кинула сюда.

Я за помощью, не могу в обособках до конца разобраться, хоть инфы уже столько начиталась разной, что мозг закипает. 
Есть ООО и ОП (без р/сч, баланса). Хочу сделать приказ что по голове никаких расчетов не производится а все через кассу ОП, для того чтобы была одна кассовая книга (т.е. начисляет з/пл голова, а выплаты все через кассу ОП). Но не придется ли мне в данном случае регистрировать ОП в ПФР и ФСС?

Читаю 212-ФЗ ст.15 п.11

11. Обособленные подразделения, которым для совершения операций открыты юридическими лицами счета в банках и которые имеют отдельный баланс и начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц (далее в настоящей статье - обособленные подразделения), исполняют обязанности организации по уплате страховых взносов (ежемесячных обязательных платежей), а также обязанности по представлению расчетов по страховым взносам по месту своего нахождения, если иное не предусмотрено частью 14 настоящей статьи.

И думаю, если я так сделаю, не подпаду ли я по те ОП, когда нужно будет вставать на учет в ПФР и ФСС????

Когда читаю саму статью рассуждаю так: 
1. указано "и" а не "и/или" - значит эти три условия должны быть в совокупности?
2. указано "начисляют выплаты", а в моем случае начислять буду по голове, а выплаты будут через ОП, значит у меня сохраняется право сдавать отчетность по голове и обособки не регистрировать в ПФР и ФСС?????
Правильно ли я рассуждаю, не ошибочно ли мое мнение??????

Всем спасибо!!
8 февраля 2016 в 10:52
Добрый день.
Цитата (Жужилица):Хочу сделать приказ что по голове никаких расчетов не производится а все через кассу ОП, для того чтобы была одна кассовая книга (т.е. начисляет з/пл голова, а выплаты все через кассу ОП). Но не придется ли мне в данном случае регистрировать ОП в ПФР и ФСС?
Не придется. Рассуждаете правильно.
9 февраля 2016 в 09:34
Спасибо Вам большое, Александра за ваши ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер