Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет средней величины индекса потребительских цен

Оксана63 (автор вопроса)  13 701 балл, г. Тольятти
4 февраля 2016 в 23:10
Добрый вечер, уважаемые бухгалтера! Прошу вас помощи для расчета часовой ставки стоимости услуг: в договоре написано: Средняя величина индекса потребительских цен рассчитывается по формуле: ИПЦ2015=(ИПЦ каждого месяца/12)-100. Я вот и не знаю какую величину принять, ведь ИПЦ есть по услугам, товарам, общее(в договоре не прописано, но мы предоставляем услуги). Есть таблица ИПЦ на сайте росстата по услугам за 2015г., таким образом, когда все складываю получается что ИПЦ2015=0,82, дальнейший расчет идет таким К-размер корректировки, К=1/2*(400руб/час (принятая ставка на 2015г.)*ИПЦ2015/100) и затем Т-тариф на период с 01.01.16, Т=400+К. Получается как будто стоимость почти не увеличивается. Или я что-то не так делаю, или в формуле что-то не так.
Прикреплен 1 файл:
Копия I-plat.xlsx
БухОнлайн Редакция
6 февраля 2016 в 00:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как начислять «детские» пособия в 2016 году: новые размеры пособий и переходные ситуации 4 февраля 2016

Вопросы на форуме
Расчет количества календарных дней 15 сентября 2014
Зарплата среднеотраслевого уровня по виду экономической деятельности (строительство) 7 декабря 2011
НКК Консультант
20 февраля 2016 в 16:45
Цитата (Оксана63):Добрый вечер, уважаемые бухгалтера! Прошу вас помощи для расчета часовой ставки стоимости услуг: в договоре написано: Средняя величина индекса потребительских цен рассчитывается по формуле: ИПЦ2015=(ИПЦ каждого месяца/12)-100. Я вот и не знаю какую величину принять, ведь ИПЦ есть по услугам, товарам, общее(в договоре не прописано, но мы предоставляем услуги). Есть таблица ИПЦ на сайте росстата по услугам за 2015г., таким образом, когда все складываю получается что ИПЦ2015=0,82, дальнейший расчет идет таким К-размер корректировки, К=1/2*(400руб/час (принятая ставка на 2015г.)*ИПЦ2015/100) и затем Т-тариф на период с 01.01.16, Т=400+К. Получается как будто стоимость почти не увеличивается. Или я что-то не так делаю, или в формуле что-то не так.
Добрый день!

Вопрос расчета стоимости услуг регулируется исключительно условиями договора (п. 4 ст. 421, п. 1 ст. 424 ГК РФ), поэтому невозможно сказать, какой именно показатель ИПЦ Вам нужно применять для расчета стоимости услуг.

ИПЦ 2015 г. по Вашей таблице составляет не 0,82, а 100,82%, т.е. 1,0082.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер