Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приказ о прекращении полномочий директора при реорганизации предприятия путем присоединения

5 февраля 2016 в 06:31
Добрый день,подскажите пожалуйста организация закрывается путем присоединения.Решение единственного участника о снятии себя полномочий директора и приказ о прекращении полномочий директора надо делать уже в последний день перед присоединением или можно раньше-при прекращении деятельности?
8 февраля 2016 в 11:01
Добрый день.
Уволить генерального директора присоединяемой организации можно по разным основаниям:
- по сокращению штата (т. к. двух ген. директоров в одной организации быть не может);
- вследствие отказа от продолжения работы в связи с реорганизацией;
- по ст. 278 ТК РФ,т. е. в связи с принятием решения участника Общества о досрочном прекращении трудового договора.
Алгоритм оформления кадровых документов будет разным, но в любом случае договор следует расторгнуть на дату исключения организации из ЕГРЮЛ или накануне этой даты.
8 февраля 2016 в 13:24
Я в трудовой книжке написала увольнение по собственному желанию
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 февраля 2016 в 13:47
Ну можно квалифицировать и как по собственному, раз он единственный учредитель и директор в одном лице.
8 февраля 2016 в 14:22
Цитата (Светлана Мухачева):Решение единственного участника о снятии себя полномочий директора и приказ о прекращении полномочий директора надо делать уже в последний день перед присоединением или можно раньше-при прекращении деятельности?
Все таки не ответили на данный вопрос.
8 февраля 2016 в 14:39
Решение принимается заранее, а датой окончания трудовых отношений в нем указывается дата исключения организации из ЕГРЮЛ.
Приказ издается накануне или даже непосредственно в тот день, когда запись о ликвидации произведена (почасовую хронологию событий никто восстанавливать не будет: директора могли уволить с утра, а ликвидировать организацию в обед).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер