Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выставление счетов-фактур при заключении договоров с юридическими лицами, имеющими одинаковое название и один юридический адрес

5 февраля 2016 в 06:41
Здравствуйте! Организация на ОСНО, ООО. В 4кв. 2015г. сделана реализация на одно юр. лицо. В феврале 2016г. контрагент просит реализацию разбить на 2 юр. лица. У нас действительно заключены 2 договора с этими юр. лицами. они имеют одинаковое название, один юр. адрес. Доверенности предоставили с печатью одного юр. лица, т.к. в ней указан один ОГРН. Но организация настаивает на том, чтобы мы выставили 2 сч. фактуры, аргументируя, что наши сотрудника могли не принимать такие доверенности. А как сотрудник может идентифицировать компанию, если в доверенности не указан даже ИНН. Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации.
9 февраля 2016 в 12:06
Добрый день.
Цитата (Юлия Тимошенко):У нас действительно заключены 2 договора с этими юр. лицами. они имеют одинаковое название, один юр. адрес.
А вы уверены, что проявили должную осмотрительность, выбрав себе подобных контрагентов?
Ст. 1474 ГК РФ:
3. Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер