Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП оформил работника: нужно ли регистрироваться в центре занятости?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
5 февраля 2016 в 08:09
Добрый день!
ИП нанял работника нужно ли трудовой договор регистрировать в Центре занятости?
Евпатория  803 балла, г. Евпатория
5 февраля 2016 в 13:31
Цитата (ЭтЯ):Добрый день!
ИП нанял работника нужно ли трудовой договор регистрировать в Центре занятости?
Добрый день!
В центре занятости не нужно регистрировать а вот в ПФР нужно в течение 30 дней предоставить копии документов на работника в т.ч. и трудовой договор и подать ЗАЯВЛЕНИЕ * о регистрации в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации страхователя, производящего выплаты физическим лицам.
Ефимов Павел  86 817 баллов, г. Ивантеевка-2
5 февраля 2016 в 13:33
Здравствуйте.
И в ФСС- в течение 10 дней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 772 балла, г. Москва
5 февраля 2016 в 13:41
64 балла Добавить баллы
Добрый день!
Вам уже ответили,но я нашла вам ссылки где нужно Ип регистрироваться чтобы не пропустить сроки.
 http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=358488
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=339190
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=348947
Евпатория  803 балла, г. Евпатория
5 февраля 2016 в 13:49
Цитата (ЭтЯ):Добрый день!
ИП нанял работника нужно ли трудовой договор регистрировать в Центре занятости?
Да про ФСС забыла.
Если ИП заключил трудовой договор хотя бы с одним работником и начал выплачивать ему вознаграждение, то нужно встать на учет в ПФР и ФСС в качестве работодателя.
Ответственность за нарушение сроков регистрации в фондах  Нарушение 30-дневного срока регистрации в ПФР (п. 1 ст. 27 Закона № 167-ФЗ, письмо ПФР от 07.05.10 № КА-30-24/4871) Опоздание на срок до 90 дней влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей, нарушение срока регистрации более чем на 90 рабочих дней наказывается штрафом в размере 10 000 рублей.
Нарушение 10-дневного срока регистрации в ФСС (п. 1 ст. 19 Закона № 125-ФЗ). Опоздание на срок до 90 дней влечет штраф в размере 5 000 рублей, свыше 90 дней — штраф 10 000 рублей.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер