Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли налоговый агент вернуть частично уплаченную сумму НДС?

Sveta88 (автор вопроса)  7 баллов, г. Тюмень
5 февраля 2016 в 09:06
Добрый день! ООО на ОСНО. Участвовали в аукционе по продаже муниципального имущества, заплатили задаток в сентябре. Аукцион выиграли. В связи с нехваткой денег НДС с задатка (который теперь уже получается авансом) заплатили в январе 2016г. Право собственности получили в 4 квартале.  Можно ли вернуть сумму НДС-налоговый агент за 3 квартал?
БухОнлайн Редакция
6 февраля 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Законодатели понизили совокупную сумму налогов, дающую право на заявительный порядок возмещения НДС 28 декабря 2015
Десять налоговых споров, разрешенных Высшим арбитражным судом в 2012 году 23 ноября 2012
Новшества-2010: кто и как сможет применять заявительный порядок возмещения НДС 12 января 2010

Вопросы на форуме
НДС при возврате оплаты за товар 13 апреля 2015
Включение в доходы ИП на ОСНО авансов покупателей 22 декабря 2015
Курсовые разницы при покупке товара: цена в у.е., оплата в рублях 22 июля 2013
Письмо Минфина от 12 августа 2011 г. N СА-4-7/13193 25 августа 2011

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 18 ноября 2013
НКК Консультант
10 февраля 2016 в 17:42
Цитата (Sveta88):Добрый день! ООО на ОСНО. Участвовали в аукционе по продаже муниципального имущества, заплатили задаток в сентябре. Аукцион выиграли. В связи с нехваткой денег НДС с задатка (который теперь уже получается авансом) заплатили в январе 2016г. Право собственности получили в 4 квартале.  Можно ли вернуть сумму НДС-налоговый агент за 3 квартал?
Добрый вечер!

Вопрос не совсем понятен. В связи с чем Вы в принципе претендуете на возврат НДС, уплаченного в качестве налогового агента при покупке госимущества (п. 3 ст. 161 НК РФ)?
Такой НДС, уплаченный налоговым агентом, может быть учтен в качестве налогового вычета, но не ранее налогового периода его уплаты в бюджет, т.е. 1 квартала 2016 г. (п. 3 ст. 171 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sveta88 (автор вопроса)  7 баллов, г. Тюмень
11 февраля 2016 в 07:31
Добрый день!
Дело в том, что в сентябре 2015г заплатили задаток на участие в аукционе по продаже муниципального имущества.Аукцион выиграли. Задаток стал авансом, с которого необходимо было  в 4 квартале 2015г. заплатить НДС как налоговый агент, но денег не было и мы заплатили только в январе 2016г.. Остальную стоимость объекта заплатили в 4 квартале, а НДС пока так и не уплачен. Получается, что мы можем подать на возмещение только в декларации по НДС за 1 квартале 2016г., когда была фактическая оплата?
НКК Консультант
11 февраля 2016 в 17:00
Цитата (Sveta88):Добрый день!
Дело в том, что в сентябре 2015г заплатили задаток на участие в аукционе по продаже муниципального имущества.Аукцион выиграли. Задаток стал авансом, с которого необходимо было  в 4 квартале 2015г. заплатить НДС как налоговый агент, но денег не было и мы заплатили только в январе 2016г.. Остальную стоимость объекта заплатили в 4 квартале, а НДС пока так и не уплачен. Получается, что мы можем подать на возмещение только в декларации по НДС за 1 квартале 2016г., когда была фактическая оплата?
Добрый день!

Выделенное синим - верно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер