Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на прибыль к уменьшению за 2015 год: нужно ли уплачивать авансовые платежи в 1-ом квартале 2016 года?

5 февраля 2016 в 09:45
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня за 2015г. налог на прибыль получился к уменьшению. Я уже сдала декларацию. Нужно ли мне платить авансовые платежи в 1-ом квартале 2016г. Спасибо.
Ольга Рогова  234 981 балл, г. Ростов-на-Дону
5 февраля 2016 в 10:43
Доброго дня.
Цитата (SIRIS):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня за 2015г. налог на прибыль получился к уменьшению. Я уже сдала декларацию. Нужно ли мне платить авансовые платежи в 1-ом квартале 2016г. Спасибо.
Авансовые платежи за 1 квартал 2016 начислены по итогам 9 месяцев 2015г. Платить или не платить уже начисленные авансовые платежи в 1 квартале 2016 Вам поможет акт сверки или выписка операций о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам. Закажите в ИФНС  акт сверки или выписку и проанализируйте  полученную информацию. Если налог на прибыль в переплате с учетом начисленных авансовых платежей за 1кв. 2016, то необходимости платить их нет.
Уплата авансовых платежей за 1-й квартал при переплате
Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам
5 февраля 2016 в 10:58
Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер